От Татиана
К Лия
Дата 28.07.2003 01:25:23
Рубрики Танки;

Re:

>В том то и дело. Была я с этим вопросом у нашего священника ( не у нашего духовника), он сказал :"Это надо решать вам самим с мужем. Главное, чтобы не было искушения ( если что ) сделать аборт( упаси Господи)". Муж сказал: "Смотри сама". Получается я сама должна принять такое ответственное решение, а это очень тяжело. Вот так. Как же узнать на это Волю Божию?

Здравствуйте!
простите мне, пожалуйста, Лия,
но я думаю что это не совсем правильно спрашивать ответа на такой личный вопрос у аудитории, Вам лично незнакомой, (пусть даже в большинстве своем православной) тем более в интернете. Врядли Вы сможете действительно получить дельный ответ. я так думаю.

Все-таки советую Вам попробовать спросить еще раз у духовного лица. Тем более что Вы говорите, что общались не с Вашим духовником.
Еще попробуйте все-таки "разговорить" Вашего мужа на эту тему - объясните, что для Вас это очень важно, что это вопрос, касающийся Вас обоих, расскажите о том, что думаете сами, почитайте про медицинскйю сторону дела, обсудите, хотели бы вы оба детей, и если сейчас пока не хзотели бы, то тогда нужно решать с контрацепцией - объясните, что аборт для Вас неприемлим, и т.п. Это же очень лично!
НЕльзя дать ответ вот так. ТЕм более не сможет это ПРАВИЛЬНО И ВЕРНО сделать незнакомый с ситуацией человек.

И ведь потом - попросту говоря, ведь есть контрацептивы, не вредные для здоровья - те же презервативы, например. ПОчему бы не пользоваться ими? Это не опасно для здоровья, как по некоторому мнению опасны гармональные средства...
и в любой момент когда вы вдруг захотите детей, то сможете не предохраняться.

Вообще ведь может быть так, что в Вашей ситуации духовник запретит вам предохраняться, и скажет что вам полезнее иметь детей. это же ведь тоже возможно.
Это гобояться нельзя. это будет о Вас воля БОжия. и это ведь предназначение женцины в конце концов!
Хотя врядли такие строгости сейчас возможны.

Я не могу Вам ответить на Ваш вопрос - и увы, я думаю никто здесь не сможет. ответить я имею ввиду действительно ВЕРНО. Другой ответ Вам может быть просто даже опасен и вреден.

В конце концов - помолитесь. ПОпросите Господа дать ответ. Господь зрит на сердце. если Вы действительно не хотите совершать самоволия,действовать по своему разумению, а положить все на волю БОжию, как и должно, то Господь это тоже видит.

Если Ваша молитва будет действительно от сердца, то Господь даст Вам человека, который скажет правильно. Все-таки (простите, что так навязываюсь с этим, но мне кажется - это самое правильное) искать ответа у духовного человека. Идите к ВАШЕМУ духовнику. который знает Вашу ситуацию.
Только так, я думаю.

Простите мне, прошу Вас, если обидела или сказала что не так, я не хотела.

Помоги Вам Господь! Буду молиться о Вас.

Татиана.