От р.Б. Сергей
К Владимир К.
Дата 25.12.2003 17:48:36
Рубрики Армия; 1941; Холмово;

Re: Анне

>В Конституции желательно указать, что русский народ - титульная нация.

Полностью согласен с ответом уважаемого Владимира К.
В конституции уже написано и можно написать ещё множество замечательных, что-то утверждающих статей, но если они не соответствуют духовному, нравственному состоянию людей, они так и останутся мёртворождёнными. Это подобно тому, как семя бросить на камень и ждать урожая. Откуда такая, абсолютно ничем неподкрепляемая, но живучая вера в силу написанного на бумаге закона, пусть это и Конституция? Их, уважаемая Анна, ныне и пишут-то, в основном, только для того, чтобы законно обходить, т.е. творить беззаконие, ссылаясь на букву закона. Почитайте хотя бы один из них. Предполагаю, что вера эта у нас осталась от советских времён, но ведь там закон (да и то не всякий) исполнялся преимущественно путём применения штыка, через страх, а никак не попустительством и безсилием властей.
Думаю, не пристало нам, православным, верить в чудодейственную силу Конституции, как и в спасение в демократии "общечеловеков". Это всё - ложь и обман, сети лукавых служителей противника Божьего.
Закон есть. От сотворения человека, а для каждого - с рождения. Он в душе нашей и написан Самим Господом. Закон Божий. И не надо никаких других законов, чтобы лично нам исполнять его. Других же, не исполняющих его и не желающих этого делать, заставить исполнять его силою написанных законов огромное заблуждение. Царь –Помазанник Божий и православное Царство на земле, как образы Царя и Царства Небесного, единственно приемлемое для православных государственное устройство. И чтобы как-то приближать их, не нужно нам, если мы веруем в Бога, верить в ложь, нужно показывать другим, что это ложь и надувательство.
Пожалуйста, простите.