От Инженер
К Владимiр
Дата 29.12.2003 02:24:03
Рубрики WWI;

Re: Библия

>Есть ли кто-нибудь на форуме, кто хорошо знает >Библию и смог бы ответить на некоторые ее парадоксы?

"Хорошо" знают Библию, по-видимому сектанты и протестанты всякие, а здесь, по большей части, народ православный собрался... Это я так, в порядке вступления :).
А по существу, на мой взгляд, Ваш вопрос дважды некорректен. Во первых, в силу Богоданности текстов Святого Писания, и многоплановости их смыслов, вряд ли хоть кто-то из живущих на земле мог бы более-иенее ответственно заявить, что он достаточно хорошо знает Библию. Ну, разумеется я имею в виду не болтунов, а людей понимающих о чем речь. Думаю, что практически невозможно человеку "до конца" понять Библию, так же как и "полностью" познать Бога. Не в нашей это власти.
Во-вторых, парадоксов в Библии нет. Это - аксиома.
(Чтобы быть правильно понятым, я предполагаю, что под парадоксами Вы имели в виду что-то типа "несуразностей".) То есть я бы рискнул предположить, что Библия - это вообще единственное место, где нет парадоксов. Вот во всей остальной жизни - этого добра сколько угодно ;), а вот в Библии - нет. Есть лишь весьма ограниченный и изрядно подпорченый грехом человеческий разум, который многого понять не может...
А посему, присоединяюсь к предыдущему ответу (Вова~S), что при познании Библии особо возлагать надежду на голову - гиблое дело, намного естественней и понятнее познавать её (Библию) - сердцем, то есть Верой.
Чего и Вам от всей души желаю.
Всех благ!
:)