От Инженер
К Олег К
Дата 29.12.2003 02:49:30
Рубрики Прочее;

Вообще-то, посмотрев на это дело...

... я потихоньку сползаю к такому решению, что дом покупать - это вообще - неправильный ход. Нужна ЗЕМЛЯ. (И не издевательские 6 соток, а хотя-бы с 50 начиная. В конце концов - у нас не Монако, территория пока не самая маленькая, неужели плохо/стыдно/непатриотично хотеть много земли?!)
А дом - строить самому, в соответствии с финансовыми ресурсами.

>Идилия наступает когда в кармане есть больше 200 000 и то нет гарантии что ни кинут.

Нет. Нет идилии. Ну, я, разумеется, к этой категории не принадлежу... но дома такие видел, причем и изнутри тоже. Редкостное ..... (ну, скажем так, отстой). Причем, проблема не отсутствие вкуса у архитекторов. Проблемы две: отсутствие здравого смысла у хозяев, и халтура строителей. То есть щас я даже не могу предположить, сколько чисто теоретически надо влить в стройку, чтоб было всё шоколадно. Известные мне примеры за пол-лимона зеленых, безупречного результата всё равно и близко не дали. Впрочем, всё это чисто теоретические изыски, это не наш путь...

Реально, НУЖНА ЗЕМЛЯ. В хорошем районе, в 50 - 100 км зоне от города (ближе - сильно дорого, дальше - не доберешься). Нужен подъезд. Причем, и резервный, на поезде тоже. Всё! Вот всё остальное - дом, вода, энергия, джакузи (шучу) и т.д. - вполне подъемно сделать из подручных материалов, за не слишком большие деньги. Ну, не за год, конешно, но за одно поколение, в принципе, освоить хоть что-то можно.