От Олег К
К Трудник
Дата 22.12.2003 23:05:17
Рубрики Армия; Холмово;

Re: Москва .Кремль..Ханука...



>На площади был установлен огромный ханукальный светильник. Пришедшие на площадь многочисленные представители московской еврейской общины танцевали под музыку "Чири-бири-бом".



>Обратившись к собравшимся, раввин Берл Лазар рассказал историю праздника Ханука. Он отметил также, что "в 50 метрах от этого места был взрыв, погибли люди. Цель террористов - дестабилизировать обстановку в стране, напугать. Но Москва продолжает жить". Главный раввин России также выразил благодарность мэру российской столицы за возможность отпраздновать этот праздник в центре Москвы.

>Берл Лазар передал присутствующим поздравления от президента России, с которым перед Ханукой встречался в Кремле. "Открою вам маленький секрет, - сказал главный раввин. - В пятницу после приема я зажег менору в Кремле".

>Юрий Лужков, который под аплодисменты присутствующих зажег ханукальный огонь, обратился с теплыми словами к присутствующим.


В общем в контексте веротерпимости и толерантности есть много вопросов. Самый главный по первой связке - неужели чичри чири бом нельзя было протанцевать хотя бы за 500 метров или за километр? Что за маниакальное желание сплясать на плохо остывшей свежей крови???