От Виктор П.
К Олег К
Дата 25.12.2003 20:06:42
Рубрики Армия; Холмово;

Re: а что...

>После этого надо извиниться и сказать - ребята я ни чем не могу подтвердить свои слова, а не продолжать в том же духе.

Олег, не прячтесь за словами.
Я рассказал об источнике моей осведомленности(интервью с Карауловым, фото с Гусинским). Для меня - достаточно, о чем и сказал. Кстати, поступки Лужкова вполне это подтверждают.
Для кого-то может потребоваться в качестве доказательства происхождение из какого-либо колена Израилева. Таких доказательств у меня нет.

>Вы вот получаеться что соврали, а извиниться забыли, даже просто промолчать не получается, это очень не хорошо.

Соврал - это когда знал, что неправда, но сказал иначе.
Я не врал, и меня пока никто не опроверг.
Еще повторю - я говорю о той информации, которая для меня кажется верной. По моемому и это говорить уже лишне, так как я честно рассказал, почему у меня такая убежденность(тут уж и цвет времени не разглядеть трудно).
Если я окажусь неправ - извинюсь, мне ошибки не зазорно признавать(и исправлять). А пока что информация по столь заинтересовавшему Вас вопросу меня более убеждает в своей правоте, чем в ошибочности, хотя последнего о конца и не исключаю.

> А Христос не истина, а Истина. Есть разница знаете ли.

Есть разница.Особенно когда понимаешь, где это слово употребить и как. Вы не спрашивали моих объяснений, насчет Ваших сомнений в том, как я объяснился(хотя все вроде ясно), а свели все к русскому языку.

Простите еще раз, но Вы вынуждаете меня снова объясниться.
Уверяю, что все объяснения даю совершенно серьезно(без поддевок и иронии).
Рекомендую обратиться к учебнику русского языка, в части правил предложений, где подлежащее и сказуемое являются существительными.
"истина - Христос."
Здесь подлежащим является слово "истина", а "Христос" - сказуеемым. То есть через Христа дается определение истине вообще. Иначе же следует признать, что слово "истина" должно писАть с большой буквы всегда, при этом можно без связи со словом "Христос", ведь в таком случае и так понятно, раз написал с большой буквы; а Вы ошиблись(или не учли разницу), прежде написав слово "истина" с маленькой буквы.
"Христос - Истина".
Это тоже правильно употреблено, поскольку мы говорим об одном из свойств Божих. Здесь уже слово "Истина" принадлежит и раскрывает суть подлежащего "Христос". И здесь Истина уже не может быть с маленькой буквы.

>Ну когда человек ведет себя как провокатор, а доказательств нет. Вот как с Лужковым например. Та же история.

Опять по кругу. Олег, что Вы за слова прячетесь?
"Кто такой провокатор? - Тот, кто ведет себя, как провокатор."
Правда, содержательный ответ?
Я задал вполне конкретный вопрос, в чем провокация, при том, что я уже объяснился, что с моей стороны никакой провокации и в намерениях нет.

>Т.е. Юрь. Михалыча Вам оскорблять стал быть можно? А если у него папа имел фамилию Лужков, он ведь может обидиться, причем у него на то прав будет побле чем у Вас. Вы бы написали помоему ЮМ смахивает на еврея, ведет себя как евревей опять же ПО МОЕМУ его настаящая фамилия наверное Кац. По моему была бы существенная разница. Впрочем то что Вы начинаете ощущать некоторые ньюансы словоупотребления уже плюс.

Насчет нюансов - колкости можно говорить взаимно долго,для этого почта есть. На самом же деле все проще - в начале разговора могут быть неточности или неясности, на то и беседа, чтобы все определить. Я говорю просто, а Вам нужна речь адвоката в суде. Не слабо мне и так говорить, однако подожду, приживусь...

>Именно поэтому у меня не может быть никакого личного отношения, и потом когда я выступаю как модератор то в заголовке присутсвует слово АДМИНИСТРАЦИЯ.

Олег, Вы сами верите в то, что разница в НИК'е в данной ситуации играет существенную роль?

>Какие тут страсти - придет завтра Юрь Михалыч и скажет - отвечайте ребята за базар - вот моя метрика, вот мой папа Михаил Лужков. Мы ему что будем говорить? - это мол не мы это мол некий Виктор сказал и прочее? Будет очень неудобно.

Ага. А в синагоге он участвует только как государственный деятель, для пользы горожан.
Вот уж чего не стОит опасаться, так этого.
Интересно, заявит ли Лужков, что распространение информации о его еврейской национальности порочит его честь и достоинство? Ради такого заявления, я, например, и подождал бы.

P.S. Олег, Вы как будто боитесь за политкорректность форума? У меня такое впечатление складывается. Как ветром подуло - тут можно сразу, без получения объяснений провокатором назвать, намекнуть что не приживусь на форуме?
Не для читающего ли сей форум кагала такие слова?
Мол, придут к нам с претензией, а мы скажем - это в самом деле не мы, а провокатор, мы его сразу раскусили.

Простите, если нечаянно обидел, того не хотел.
Резкость в моих словах от того, что сам был задет Вашими словами.
Еще раз простите.