От р.Б. Сергей
К Трудник
Дата 24.12.2003 10:55:17
Рубрики Армия; Холмово;

Re: Избранный мэром народ

>Юрий Лужков и Берл Лазар зажгли в Москве ханукальный светильник

>Накануне вечером не Манежной площади российской столицы состоялась торжественная церемония зажжения ханукальных свечей, сообщает пресс-служба Федерации еврейских общин России (ФЕОР).

>На площади был установлен огромный ханукальный светильник. Пришедшие на площадь многочисленные представители московской еврейской общины танцевали под музыку "Чири-бири-бом".

Читаешь, и не оставляет мысль, что речь идёт о столице государства, большинство населения которого исповедует иудаизм. Но ведь это происходит в центре Москвы, мало того мэр российской столицы, игнорируя отношение абсолютного большинства населения, избирающего его в третий раз, фактически плюёт в его сторону,едет на открытие этой сатанинской хануки и сам, лично зажигает менору. Какое демонстративное неуважение ко всем, кроме жидов!

>К торжественному зажиганию ханукии на Манежную площадь прибыли мэр Москвы Юрий Лужков и главный раввин России Берл Лазар и певец Иосиф Кобзон.

>Обратившись к собравшимся, раввин Берл Лазар рассказал историю праздника Ханука. Он отметил также, что "в 50 метрах от этого места был взрыв, погибли люди. Цель террористов - дестабилизировать обстановку в стране, напугать. Но Москва продолжает жить". Главный раввин России также выразил благодарность мэру российской столицы за возможность отпраздновать этот праздник в центре Москвы.

>Берл Лазар передал присутствующим поздравления от президента России, с которым перед Ханукой встречался в Кремле. "Открою вам маленький секрет, - сказал главный раввин. - В пятницу после приема я зажег менору в Кремле".

>Юрий Лужков, который под аплодисменты присутствующих зажег ханукальный огонь, обратился с теплыми словами к присутствующим. После поздравления, произнесенного на идиш, мэр Москвы сказал: "Любые традиции, обычаи должны быть представлены в много национальном обществе. Он, среди прочего, поблагодарил еврейскую диаспору Москвы за поддержку на выборах мэра. Закончил мэр свое выступление традиционным: "Мазл-тов!" под бурные апплодисменты присутствующих. Собравшихся приветствовал также Иосиф Кобзон.

Не слабая, видимо, поддержка-то была от жидовской диаспоры, ежели так расчувствовался вновь избранный мэр. Только получается почему-то, что народ, избравший его, для него какая-то серая масса людишек, голоса в бюллетенях, а вот это народ так народ, вот и расстилается перед ним ковриком, менору им возжигает, умильные для их слуха заклинания говорит, по холопски пляшет перед ними.
Думать будто бы "товаришч" не понимает, что творит, наивно. Слишком уж избирательно не понимает. И как только дело касается Православия, разговоры ведутся те же, только смысл их переворачивается с точностью до наоборот, чтобы уже не допустить православных мероприятий и торжеств.