От Виктор П.
К Юрий К
Дата 11.01.2004 12:11:47
Рубрики Современность;

Re: Из Храма

>Вот только что по радио передали что в Покровском Храме - не известно может имели ввиду Покровский монастырь в Киеве, хотя очень сомнительно - стали устраивать! ...прям в Храме Божием - какие-то состязания - "конкурсы" песен, скоро непременно плясать будут...

Я отношусь к такой информации и с тревогой, и с недоверием.
Опыт показывает, что часто бывает одно, но становится другим в журналистских репортажах(им зачастую только "жареное" подавай). Или же просто жуналист был недобросовестным- материал сам не понял, да и не посоветовался ни у кого. Так что информация нуждается в перепроверке у более достоверных источников(в первую очередь - у отца-настоятеля храма).


> первой выскочила на алтарь одна девка - и как пустилась в пляску - так много-много и не один десяток лет безумной и осталась.

история поучительная, но слава Богу, те времена прошли.

>А теперь что делают?... страшно, очень страшно когда сами православные-же изображают в своих-же храмах то что в христианском обычае именуется "позорище"

Вы как-то перескакиваете с одного на другое. Начали с рабиопередачи, а потом уже на что-то другое понесло - а о чем здесь говорите - непонятно. Пока я вижу только необоснованные оскорбления под маской добродетели.

>думал я что-же следующим будет после таких "куражей" как Литургия - Святое Пресуществление и где? - в самолете над Украиной, видно рекламы иль куража какого ради, непонятно, да потом этот Храм на воде... буд-то на земле места не нашлось,... думал - что следующее будет? вот - из Храма - оперный зал и арена состязаний (так и сказали-состязания-конкурс)... что дальше?

Ничего не понял из этого. Несвязные обрывки.

Простите, если обидел.
Ангела-Хранителя.