От Зарубин Олег
К Юрий К
Дата 09.01.2004 17:26:54
Рубрики Современность; Холмово; Суворов (В.Резун); Евреи и Израиль;

Re: 29.12.2003 Послання......


Здравствуйте! И Вас с Рождеством Христовым!

>Да, это очень хорошо что наконец начинает что-то прояснятся.
Увы, "начинает проясняться" только после шквала выигранных у налоговиков судов. Под прессом угрозы, так сказать, отстать от жизни. И то, недовольство, что пришлось власть "тревожить" налицо. Вот, Архиепископ Черкасский и Каневский Софроний говорит: "К сожалению многие, кто хлопочет вокруг кодов, бездействуют и надеются, что кто-то разрешит решит их проблемы."
А вот интересно, пробовал ли уважаемый владыка как простой гражданин водиночку потягаться с нашей государственной машиной, КПД которой в решении таких дел такой, что по сравнению с ним КПД паравоза, как у вечного двигателя? В общем, мысль ясна давно: спасение утопающих дело рук самих утопающих. А суды сами по себе выигрываются? Нет, увы. Как и 350-400 лет назад православные братсва стараются. Так что не бездействуют, и не ждут. Хотя это так естественно - ждать "печалования за овцы своя". Потому такое Послание - просто праздник для тех, "кто хлопочет вокруг кодов". Вернее, кого совесть и все более наглеющий дух антихристов заставляет "хлопотать".
Но все это сейчас, когда "проясняется". А до того, например, наш прявящий архиерей митр. Никодим недоумевал по поводу кодов: "А в чем проблема? Не хочешь - не бери!" Почти как у К.Пруткова: "хочешь быть счастливым - будь им". Не взирая на беспрецидентный прессинг властей и администраций всех уровней. И еще: "Мы, мол, под кодом атеизма прожили". Значит с кодами это чепуха и мир движется к демократии и прогрессу, переживать нечего? Да и "вопрос не актуальный".

А он актуальный вдруг оказался, даже через 3 года, да еще как. И очередное Послание, слава Богу, написано. И с каждым годом все актуальнее будет, поскольку закулиса не слезет с властей, пока те не передадут ей реально власть и, главное, реальные рычаги управления над всеми и вся.

>Очень помогают материалы вашего сайта. Однако по глобализации все-же материаллов мало и обновления редки (особенно по Сербии, Греции и Православному Кипру)... в отличие от ежедневных сми которые из кожи лезут что-бы выискать во всем сенсацию или шоу...
Ну так тематика сайта - вовлечение Украины в глобализацию, а не глобализация вообще. Хотя обновления, действительно редки - чем богаты. То, о чем Вы спрашиваете, по-моему, с избытком на http://www.zaistinu.ru, ну и у К. Гордеева.
Не всем это, нравится, правда. http://cnews.ru/newcom/index.shtml?2004/01/05/153591
"В конце 2003 года православный сегмент Сети насчитывает около 1600 ресурсов. Он пережил несколько информационных войн, самая громкая из которых разразилась по поводу отказа от ИНН, когда несколько активных сайтов (тут идет ссылка на www.zaistinu.ru - О.З.) спровоцировали (во, оно как! А в сми пишут что число человека - веление времени ...)полемику, приведшую к созыву специального заседания Синодальной богословской комиссии. Несмотря на определения этого заседания, некоторые околоцерковные СМИ и организации до сих пор протестуют против штрих-кодов и ИНН и призывают к неповиновению (!!! И в чем это интересно?) светским и церковным властям." (явно не для авторов этой статьи украинский Синод писал с 1998 года Послания, не для них)
Вобщем, "далеки они от народа".Но ничего, переживем как-нибудь, с Божьей помощью.
======================================
"Украина Шенгенская": http://www.zaistinu.ru/ukraine