От Александр Килим
К Михаил Ф.
Дата 05.01.2004 19:35:39
Рубрики Современность;

Предлагаете начать кампанию по дискредитации православных?

>Для начала откройте Евангелие от Луки, глава 18. Я не хочу сказать, что все православные похожи на неправедного судью, но поступать Вам надо так, как эта женщина из притчи.

Вы хотите сказать, что православные - хуже представителей других "религий"? Почему именно православные (пусть не все) похожи на неправедного судию (который, согласно Евангелию, "Бога не боялся и людей не стыдился" - Лк.18:2)? Именно такой образ православных Вы предлагаете живописать?
Не заметили ли Вы, уважаемый Михаил, что вслед за этой притчей следует притча о мытаре и фарисее? Как Вы написали, готовы бы помочь, только Якутск далеко отстоит от Москвы. А в Якутске нет людей, которые нуждаются в помощи?

>Постоянно говорите о этой проблеме публично. Особенно рекомендую обратиться в какую- нибудь газету (не православную).

Вы предлагаете писать в неправославные (большинство из которых кагальные средства массового одурманивания) СМИ разослать "разоблачительные" письма о том, какие плохие православные, игнорируют зов о помощи страждущего человека? Думаю, кагал будет только рукоплескать таким письмам...

>На сколько я заметил, это действует хорошо.

Как я понимаю, Вы уже успешно практикуете такую антиправославную пропаганду... Ибо успели заметить, что "это действует хорошо".

Поймите, уважаемый Михаил, я не придираюсь к словам. Только вот не могу взять в толк, к чему вы призываете уважаемую Валентину. Если она напишет в "неправославную" газету, уверен, тут же явится легион всяких иеговистов, адвентистов, пятидесятников и прочих совратителей и попытаются с использованием их излюбленного метода "бомбардировки любовью" (почитайте об их методах) утянуть бедных людей к духовную погибель.

Простите.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим