От Олег К
К Anna
Дата 17.01.2004 22:59:49
Рубрики Флот; Армия; Администрации;

Re: С кем...


>>
>>Не перевелись еще люди смотрящие ТВ, более того ссылающиеся на него как на авторитетный источник. Я вот долгим опытом - для себя сделал вывод, если информация с ТВ то там обязательно ложь и всякая прелесть.
>
>>>была Православная беседа батюшки .
>>
>>Кого конкретно? Там много кого показывают, вот двумя ветками выше Александр Васильевич рассказывал про батюшку который говорил про полезность и уместность магии. Откуда Вы знаете, что и этот не из таких?
>
>>>Он говорил,что называть царя - искупитель народных грехов - это ересь. Николай 2 канонизирован,как мученни>
>
>По ТВЦ в 8:30 Православная энциклопедия.В программе учавствовал историк Алексей Святозарский. С ним беседовал батюшка.
>Тема программы "Народное почитание - основа для канонизации".

Нет у меня никакого желания обсуждать телепередачи, тем более в пересказе. То-ли это то сказал, то ли тот не это подумал.

Первый раз я "антиискупительные" тезисы слышал в исполнении небезывестного вельми помойноречивого Иннокентия Павлова. С тех пор все это в одном ключе с николашкой кровавым и прочими им высказанными мерзостями и воспринимаю.
С другой стороны есть категория верующих которые по любому поводу лоб рашибут, однако обычно они востребуются на свет, когда идут дела политические, тут их с радостью демонстрируют и приговаривают - смотрите какие у него почитатели - еретики-с. И т.д. прием отработаный до блеска.
Когда "политического" повода нет - лоб можно хоть зарасшибать, это особо никго, а тем более поп-богословов не волнует. пиар-технолгии понимааашь.

http://www.voskres.ru/