От Кирилл Ю
К Виталий М.
Дата 16.01.2004 07:36:00
Рубрики Флот; Армия; Администрации;

Re: Помоги Вам...

>>По вашему выходит, что св. царь Николай родоначальник некоего лжеучения?
>
>Нет, не выходит. Царь Николай II - СВЯТОЙ! Понимаете? Это мученик, жизнь свою положивший за веру Православную. Он, разумеется, не может быть основателем никакого лжеучения.

Судите сами: в Вашем предыдущем сообщении в ответ на

"И как трактовать в таком свете собственные высказывания св. Императора: "Нет такой жертвы, которую я бы не принес за Россию" и "Если требуется искупительная жертва - то я готов стать такой жертвой" (цитаты не буквальные, по памяти)."

Вы отвечаете:

"Суть этого лжеучения заключается в утверждении, что св. царь Николай является Искупителем грехов русского народа. (Данное утверждение подпадает под анафематствование недели Православия, осуждающее тех, кто не признает кровь Христову единственным средством оправдания)."

>>А не в воображении ли некоторых это лжеучение существует?
>
>К сожалению, нет.

К счастью, да.

>Дело вот в чем: если раньше враг рода человеческого боролся с нами, изрекая неимоверные гадости о св. царе (устами людей, разумеется), пытаясь очернить его светлую память и т. п., то теперь, т. к. он (диавол) борется с помощью крайностей, хочет превознести св. царя до небес и соделать его в умах наших равным Богу

лишь в Вашем горячем воображении и в воображении процитированного Вами автора. К стати, до настоящего момента я очень ценил труды о. Даниила Сысоева на поприще креационной науки. Но он, похоже, направился по стопам д.Кураева, в начале пламенного борца с лжевериями, а в последствии ставшим активнейшим поносителем своих же братий по вере (околоцерковные маргиналы, раскольники, эсхатоложники и иннисты) и поборником гигиенической революции и гомосексуального священства.

> (в искуплении грехов человеческих), а это есть дерзость и хула на Сына Божия.

>Братие, не поддадимся на козни вражии!

>_______________

>С уважением,
>Виталий.