От Олег К
К Crossader
Дата 19.01.2004 21:16:29
Рубрики ВВС; 1941;

Re: Да ну!

>Валюта тут точно не при чем. В России нет экономического спада в отличие от стран Западной Европы. Можно конечно сказать - куда уж дальше? Но тем не менее сейчас нет такого как при Ельцине. А валюта тут вообще не при чем.

>Что касается самолетов. Ох... Россия, во-первых, продает больше оружия, чем США.

Это откуда такие сведения?

>Во вторых, ну что мы продаем? Миг-29 действительно самолет двадцатилетней давности. Ну так ведь американцы продают то же самое. Во-вторых. Пятое поколение говорите. Есть у нас пятое поколение. Су-37 со своим экзотическим внешним видом (обратные крылья) уже тут давно стал своего рода золотой приманкой во всех игрушечных салонах, которые продают модели самолетов. То же могу сказать и про компьютерные авиасимуляторы. Похоже что народ на Западе знает наши самолеты лучше, чем мы сами.

C самолетами у нас действительно неплохо ... было.
вот на этом было все и держится, а вот новых перспективных разроботок и тем более НИОКРов почти нет.
Так что в недалеком будующем продавать будет нечего.

>Никуда мы не денемся с самолетами. Меня гораздо больше, например, угнетает ситуация с подводными лодками. Потому что это реальная стратегическая сила, реальный ответ против "Звездных Воин" Джоржа Буша. Всплывет где-хочешь незамеченая и стрельнет. А они у нас тонут.

Михаил, подводные лодки это по большому счету, особенно так как это было в СССР - разбазаривание народных денег, которых сейчас и нет почти. Как ответ бушу шахтные установки и мобильные платформы вомного раз эффективнее. И то что их заливают бетоном и ракеты пилят - гораздо хуже.

http://www.voskres.ru/