От Юрий К
К р.Б. Вячеслав
Дата 18.01.2004 04:15:58
Рубрики 1941; Холмово;

Re: ...или возможны...

Паисий Святогорец
ВЫ ДОЛЖНЫ РЕШИТЬСЯ НА СМЕРТЬ…
В нашу эпоху отвага является редкостью. Люди замешаны на воде. Поэтому если, Боже упаси, начнется война, одни умрут от страха, а у других опустятся руки, потому что они привыкли к хорошей жизни. Страх необходим тогда, когда он помогает человеку обратиться к Богу. Страх же от недостатка веры, недостатка доверия Богу – губителен.
Такой страх изгоняется отвагой. Будем помнить: чем больше человек боится, тем сильнее искушает его враг. Если человек не будет подвизаться, чтобы стать мужественным, и не стяжет настоящей любви, то когда возникнет какая-нибудь сложная ситуация, над ним даже куры будут смеяться.
http://kiev1.org/page-493.html
-------
Все эти коды и тд понятно что лезут то с одной стороны, то с другой. Но надо государству дать понять что народ и не только православный, а и другие люди по иным, не только религиозным, а и по нравственным причинам никакие коды, документы с возможностью опознания на расстоянии и тем более проездные билетики в которые вмонтированы чипы для слежки и все досье на человека - принимать ни при каких условиях не будут, а раз государство не считается с волеизъявлением сознательной части народа, то необходимо планировать акции народного неповиновения - а это то чего они больше всего боятся. не молчать. Например очень в этом может помочь движение православных Общин как отличный пример нормального выживания в таком антинародном государстве, оставив в стороне все "радости" государственной цивилизации с прилагающимися в нагрузку проблемами кодов, невыплат зарплат, нищенские пенсии и тд, а государство очень и очень боится такого выхода народа из под его ярма, например хорошая репетиция была во время государственного ограбления 93 года - народ в селе от голода спасался, у нас в Киеве на улицах было очень мало людей. И думаю молодеж потянется к такому естественному образу жизни. Известно что это единственный способ выжить во время правления антихриста.