От Зарубин Олег
К Александр Олегович
Дата 20.01.2004 13:55:37
Рубрики 1941; Холмово;

Образец искового заявления в суд по поводу присвоения кода на Украине

Приветствую!
>...Так, первые пять цифр означают дату рождения человека. Отсчет ведется начиная от 1 января 1900 года...
>О том, что ИНН содержит дату рождения в описанной Вами системе и пол человека я писал в сообщении от 18.01.2004 21:27:56 - я это вычислил сам.
Да, я читал его. И привел структуру украинского кода, во-первых, чтобы показать, что это никакая не тайна. Тайна метод расчета контрольной суммы в последних разрядах. А, во-вторых, все-таки правозащитники дали эту структуру подробнее.

>Спасибо за приглашение обязательно посмотрю "Украины шенгенскую".
Милости просим.
>А по поводу - ...а как назовут это электронное имя ("число человеческое", как назвал его ап.Иоанн Богослов в Апокалипсисе) - это вопрос второстепенный. Главное чтобы оно было присвоено и работало, подготовливая уровень управления планетой к управлению монархом-мошиахом, христианами называемом антихристом. Надо ли в этом помогать в построении такой систеиы своим участием - дело Ваше... - да здесь по-моему есть над чем крепко задуматься.
>К стати, насколько я знаю, ИНН можно не только не получать, но и отказаться от уже полученного ИНН (зачастую без ведома человека). Правда, насколько я знаю систему работы госорганов, придется побегать пару месяцев по инстанциям.
Если бы отказаться сразу, не получая справки о присвоении кода в налоговой (не смотря что на работе его могли присвоить автоматом, без твоего заявления) , то проблем просто никаких. По крайней мере, у меня уже много лет их нуту, хотя я поменял уже 3 места работы. Важно было просто верно оформить отказ (у меня это детально описано в разделе сайта "От автора"), что само по себе времени почти не заняло.
А вот взявшим код, как и предупреждали старцы, отказаться тяжелее. Налоговая взялась по-своему тратовать закон 1003, позволяющий отказаться от кода. Но через суды и это можно. Примеров масса.
Вот образец достаточно грамотно составленного Искового Заявления, суды по которому неоднократно выигрывались
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании права на раньше установленную форму учета плательщиков налогов и других обязательных платежей и обязанности проставить отметку в паспорте

Я верующая (верующий) Украинской Православной Церкви, исповедую православную религию. В своей жизни стараюсь придерживаться православного образа жизни, о котором нас учит и наставляет Православная Церковь, с целью заслужить жизнь вечную в Царствии Небесном.
В соответствии с учением Православной Церкви идентификационный номер, который присваивается нам налоговой службой, является основой числа зверя (антихриста), которое в будущем будет наноситься (начертываться) на руку или лоб каждого человека, как следствие никто не сможет ничего купить или продать без данного начертания. Православная Церковь строго предупреждает своих верных чад о том, что принимать это число зверя или начертание нельзя, потому что человек навсегда утратит возможность получить вечную жизнь с Богом в Царствии Небесном. Это учение изложено в последней Книге Библии – Откровения Иоанна Богослова в разделе 13.
Следовательно, глубоко убеждена в истинности Святого Письма и учения Православной Церкви, я обратилась в (районную название реки) Государственную Налоговую Инспекцию в г. (назв. города реки) с заявлением об отказе от идентификационных номеров и с просьбой не использовать в отношении меня идентификационные номера, осуществлять налоговый учет в отношении меня по ранее установленным формам и проставить в маем паспорте отметку о наличии у меня права осуществлять какие-либо платежи без идентификационного номера.
Таким образом, обстоятельствами, подтверждающими мои исковые требования, являются мои глубокие религиозные убеждения.
Ответчик отказал мне в удовлетворении моей просьбы, о чем уведомил меня в своём письме.
Исходя из вышеизложенного, я вынуждена обратиться в суд не с жалобой на бездействие ГНИ, а с исковым заявлением, так как считаю, что нарушено моё право на сохранение ранее установленной формы учёта налогоплательщиков и других обязательных платежей.
В соответствии с ч. 2 ст. 1 Закона Украины «О Государственном реестре физических лиц – плательщиков налогов и других обязательных платежей» для лиц, которые по своим религиозным и другим убеждениям отказываются от принятия идентификационного номера и официально уведомили об этом соответствующие государственные органы, сохраняется ранее установленная форма учета плательщиков налогов и других обязательных платежей. В паспортах указанных лиц делается отметка о наличии у них права осуществлять любые платежи без идентификационного номера.
Согласно ч. 2 ст. 5 данного Закона в государственный реестр не вносится информация о лицах, которые из-за своих религиозных либо других убеждений отказываются от принятия идентификационного номера и официально уведомляют об этом соответствующие государственные органы.
В соответствии с ч.3, 8 ст. 5 указанного Закона регистрация физических лиц – плательщиков налогов и других обязательных платежей производится государственными налоговыми инспекциями по месту постоянного проживания плательщиков, а для лиц, которые не имеют постоянного места проживания в Украине – по месту получения доходов или по местонахождению другого объекта налогообложения. Изменения и уточнения относительно данных, занесенных в Государственный реестр, за время регистрации вносятся государственными налоговыми инспекциями по месту постоянного проживания плательщиков налогов и других обязательных платежей.
То есть, я обратилась со своей просьбой к соответствующему государственному органу, который обязан выполнять предписания указанного Закона.
В соответствии ч.1 ст. 9 этого Закона государственные налоговые инспекции (не администрации) обязаны своевременно формировать и содержать в должном состоянии Государственный реестр формировать и содержать в надлежащем состоянии означает как введение данных в реестр, так и исключение данных из реестра, внесение изменений в реестр, сбор информации, формирование первичных документов и другие действия, которые связаны с обработкой информации.
Внесена ли информация обо мне в Госреестр физических лиц – плательщиков налогов и других обязательных платежей, я не знаю, так как учетной карточки с моими учётными данными, которые бы могли внестись в Госреестр и послужить основанием для присвоения мне идентификационного номера я не заполняла. Поэтому считаю необходимым запросом суда затребовать у ответчика письменные доказательства, изложенные мною в этой части иска.
На основании изложенного, руководствуясь ст.1, 5, 9 Закона Украины «О Государственном реестре физических лиц – плательщиков налогов и других обязательных платежей», ст.4 ГПК Украины,
ПРОШУ:
1. Признать мое право на ранее установленную форму учета плетельщиков налогов и других обязательных платежей без применения идентификационного номера.
2. Обязать (район) Государственную Налоговую Инспекцию г. (города) сделать в моем паспорте отметку о наличии у меня права осуществлять любые платежи без идентификационного номера, заверив ее подписью руководителя ГНИ и гербовой мастичной печатью этой организации.
3. В качестве обеспечения судебного иска, прошу запросом суда обязать ответчика представить информацию суду относительно законности внесения всей информации обо мне в Госреестр и присвоения мне идентификационного номера:
• Учетную карточку;
• Справку о внесении информации обо мне в Госреестр;
• Справку о присвоении мне идентификационного номера с обязательным указанием тех базовых данных, на основании которых был присвоен мне номер.
4. Обязать ответчика исключить из Госреестра всю информацию обо мне, включая фамилию, имя, отчество, если есть, то присвоенный мне обманом идентификационный номер и всё связанное с ним.
5. Обязать ответчика уведомить меня в установленные сроки письменным ответом об исключении всей информации обо мне из Госреестра, включая фамилию, имя, отчество, идентификационный номер и всё связанное с ним.

Приложение:

1. Квитанция об уплате государственной пошлины.
2. Копия заявления в ГНИ
3. Письмо-ответ ГНИ

Вверху - естественно, кому и от кого.
Внизу - дата, ФИО, подпись

Извините, если что не так написал.
====================
"Украина Шенгенская": http://www.zaistinu.ru/ukraine