От Александр Килим
К О.Валентин
Дата 17.01.2004 13:52:21
Рубрики Современность;

Враг наступает...

>В прошедший день матушка проводила урок о Рождестве Христовом в деревенской (светской)школе. В начале урока она пыталась выяснить что дети знают об этом празднике. Итог. Дети не знают ни смысла праздника , ни даже того кто такие Иисус Христос и Богородица. Занятие было в первом классе. Для сравнения. Четыре года назад дети сами, наперебой рассказывали о событии той Божественной ночи.

Дорогой батюшка, о.Валентин!
Благословите!

К сожалению, это правда. Враг рода человеческого и его слуги мало-помалу наступают. Причем пытаются действовать от лица Православия. Вот несколько фактов:

1. При Коломенском музее-заповеднике созданы специальные курсы (видел по московской программе) для того, чтобы разъяснять детям "смысл" празника Рождества и обучать как надо правильно гадать в Святки...

2. Почти по всем программам массового оболванивания было объявлено, что "Церковь запрещает колдовать и гадать, но только в Святки разрешает заниматься этим".

3. Лично видел (это было на Рождественской седмице), как в одной оккультистской программе (я узнал о том, что она оккультистская, позднее, клюнул вначале на архиерейский клобук) выступал "архиепископ ИПЦ" (с архиерейской панагией на груди и архиепископским крестом на клобуке, с длинной седой бородой и благообразным видом и елейным голоском), в которой он утверждал, что Церковь раньше запрещала магию и "тайные знания" только потому, что "человечество было не готово воспринимать эти знания и могло употребить это во зло", а "теперь оно выросло до понимания этих знаний" и может их практиковать.

4. Теперь практически ВСЕ колдуны и маги непременно выстпают, обвешавшись иконами и крестами, многие говорят о "благословении церкви" на их сатанинские деяния. Даже введен ими новый термин - "безгрешная магия". То есть многие знают, что гадать и колдовать - грешно. Но, якобы они имеют "специальное благословение-дозволение"...

Так что, как видим, враг наступает.

Да воскреснет Бог и расточатся врази Его!

Простите, если что не так написал.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим