От Александр Килим
К Владимир К.
Дата 31.01.2004 21:07:34
Рубрики Танки; Армия; 1941; Байки;

Не назло, но рожать православных детей надо

Дорогой Владимир Леонидович!

Благодарю Вас за публикацию прекрасного рассказа. Поскольку это быль, то остается только пожелать маме нарожать еще больше прекрасных здоровых детей. Только вот родить - еще на этом наша миссия как родителей не заканчиваается. Надо еще воспитать в Православии. В этом я, грешный, вижу предназначение нас, русских людей. Ибо русский означает только одно - православный.

Вы знаете, когда лет 15 назад заболела моя жена самой страшной болезнью, она несколько раз ездила к известному духовнику в Троице-Сергиевой Лавре о.Науму. Господь судил ей встречаться по крайней мере раза четыре с этим высокодуховным отцом, хотя попасть к нему единожды - проблема. Каждый раз она спрашивала о.Наума: "Буду ли я жить?" (на мой взгляд - чисто женский вопрос). И каждый раз о.Наум отвечал ей неизменно: "Воспитывай детей в Православии". Она все говорила мне: "Как же так, о.Наум ведь прозорливый человек и не может мне сказать, буду ли я жить". Только по прошествии нескольких лет мы поняли, как надо было понимать слова духовника: "Будешь жить, если будешь воспитывать детей в Православии". Так в общем-то и произошло...

Поэтому, думается мне, не надо молодым супругам заботиться о том, стоит ли "плодить нищету", а рожать. Господь устроит все, если мы будем воспитывать детей в Православии.

Простиите, если не так написал.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим