От Иван
К Александр Олегович
Дата 21.01.2004 20:51:22
Рубрики Администрации; 1941;

Re: Ну не понимает человек :(

>Александр Васильевич, я не считаю себя русофобом, ничего подобного не писал, и мне подобное обвинение, простите неприятно. И почему или русофоб или украинофоб. Я предпочитаю быть украинцем русофилом, и считаю, что русские вполне могут быть украинофилами.

Уважаемый Александр, ну поймите еще раз, русский не может не быть украинофилом, потому что "украинцы" - это часть русского народа, как можно себя же и не любить. Если для Вас украинцы и русские - непересекающиеся множества, этому можно только посочувствовать, но поймите (не говорю - примите) Вы хотя бы то, что для абсолютного большинства участников форума термин украинец означает не больше и не меньше, как русского жителя юго-западной Руси, в силу исторически-политических причин в настоящее время проживающего на территории отдельного государства, которому 13 лет от роду. Да Вы и сами один раз признали. что под "украинцами" Вы понимаете не народ и не нацию, а жителей Вашего государства, а теперь опять начинаете повторять - разные народы, разные нации и т.п.

Уж если пользуетесь термином "украинец", тогда, что ли, используйте аналогичнеый ему - "россиянин". "Украинцы и россияне - жители разных государств" (увы) - с этим и утверждением и спорить никто не будет. Насчет "малороссы и великороссы - разные народы" - тут с Вами совершенно обоснованно поспорят. А говорить "украинцы" и "русские" - разные народы - это не то что неверно, это некорректно. Вы сравниваете граждан новообразованного суверенного государства Украина с народом, включющим, кроме собственно великороссов, проживающих по большей части сейчас в новообразованном государстве "РФ", еще белоруссов, казаков,..., и малороссов, проживающих на Украине. Если не хотите увидеть нелогичность Ваших утверждений и рассуждений, то хотя бы из уважения к собеседникам попробуйте понять их терминологию.