От Олег К
К Александр Олегович
Дата 21.01.2004 21:44:49
Рубрики 1941; Холмово;

Re: Русь,Украина



>>Совершенно верно.И придумывать нечто среднее между языками не надо. А диалекты имеют право быть.
>Но почему-то Великоросы хотят, чтобы малоросы знали их диалект, а сами не намерены учить их диалект.

А зачем нам-то? Мы ведь на Украину на зароботки не ездим, а так будет с кем поговорить и выучим, в чем проблема-то? И столица мне лично без разницы где, будет смысл хоть в Киев хоть в Новосибирск. Понять бы только зачем. Только все это пустые разговоры, официальная украинская идеология, по крайтей мере идеология щирых-и сведомых с которыми имел "счастьте" общаться, сводится к тому что б взляи в Европу в качестве хотя бы Румынии.

У нас знаете-ли то же идеология дрянь, но до такого у нас еще не докатились.

Теперь об объединении.
Оно кому нужно нам? Зачем?
С экономической точки зрения - абсолютно не нужно.
С политической - очень сомнительно.
С культурной - как нибудь уж проживем и самобытность свою если утратим то это будет на несколько веков позже чем на Украине с ее культурными экспериментами.
Религиозно? - так у нас пока и так вроде Церковь одна да и верующих в обоих странах не так чтоб много осталось.
Итак зачем?
Получается что если рассуждать рационально то абсолютно ни к чему. Остаются одни иррациональные объяснения, для меня например они очень много значат, но в нынешней ситуации когда на Украине вовсю культивируется собственная исключительность вперемежку с призывами - возьмите нас в Европу, я на них лично наступлю кованым сапогом.
Едниственное что в нынешней ситуации можно и нужно сделать - организовать мощный эммиграционный поток в Россию из Украины. Они сейчас неслабый, но надо его усилить и стараться всячески укоренять бывших украинцев на российских землях.


>Не подходит "общий знаменатель" давайте сделаем как в некотрых многоязычных странах - объединимся и от Магадана до Измаила будем учить оба диалекта, но чур знать малоросский диалект как мы великоросский. Я за.

Вы путаете добровольное изучение языка с насильственным.
Вот и опять Ваша риторика полна насилием - нашу мову знать всем! А я считаю, что пусть каждый учит ту мову которая ему нужна для жизни и интересна и никакого насилия. Кто не хочет учить русский, пусть учит хоть арабский - это его личная боль и печаль.

http://www.voskres.ru/