От Игорь~Ш
К Андрей Киселёв
Дата 27.01.2004 22:01:06
Рубрики Современность; Холмово; Суворов (В.Резун);

Re: Ну и...

>>И на работу на Украине российскому гражданину можно устраиваться без тех унижений, которым подвергают людей россиянские власти.
>
>Насколько я знаю, это не совсем так. То есть унижения, хоть и действительно не те, но всё-таки имеют место. У меня друг-киевлянин недавно женился на гражданке России, и она переехала к нему. Он рассказывал, что его жене теперь необходимо каждые три месяца отмечаться где-то на границе(!) - то есть буквально >брать билет и ехать туда отмечаться.

Уважаемый Андрей, то, о чем Вы говорите, называется, что гражданка России жисвет на Украине по миграционной карте, срок действия которой составляет 90 дней. Существуют и другие способы пребывания на Украине и они сорвсем не обременительны. Вы знаете, что, например, гражданину Украины для устройства на работу в России необходимо получать разрешение из Москвы (!)А как Вы, догадыаетесь не все люди живут в Москве. Я же, когда временно работал в Киеве в прошлом году, даже и не подозревал, что необходимо брать где то какое то разрешение. Причем, замечу, работал вполне офциально - директором фирмы.