От Александр Килим
К Владимир К.
Дата 27.01.2004 10:18:57
Рубрики Современность; Холмово; Суворов (В.Резун);

Сатана воюет по всем "фронтам"


>Дорогой Александр Васильевич! Я хочу внести одно уточнение, мне кажется, что оно необходимо. Во всяком случае, не имея такого знакомства с трудами святых отцев как у Вас, хотел бы услышать от Вас поправку, если ошибаюсь. Ведь очевидно, что даже католическая ересь для богборцев является недостаточным отступлением от истины христианства. На Западе существует множество произведений всяких жидовствующих и жидовских авторов, которые в этих своих произведениях прямо с садистским наслаждением издеваются над "жирными монахами", "похотливыми священниками", "жадными епископами". Вот мы не так давно обсуждали фильм о Жанне Д'Арк, который так активно защищал Михаил, в этом фильме есть весь этот жидовский "букет". Ясно, что это удобный повод для поругания имени Христа. Но ведь это значит, что кагал считает необходимым продолжать бороться с Христом и среди католиков. Я вижу объяснение в том, что католическая ересь насаждается католическими пастырями, а читающие и чтущие Евангелие простые сердцем католики как раз и вызывают страх богоборцев даже таким почитанием Христа.

Дорогой Владимир Леонидович!

Думаю, что сатана (и его приспешники) ведет войну по всем "фронтам" в душах человеческих.

С одной стороны, ведется с Христианством в целом. Это война извне. Сюда относятся, прежде всего, атеизм, сатанизм и прочие культы, культики и секты, а также общая проповедь бездуховности и т.д.

С другой - ведется война изнутри Православия изнутри. Тут и ересь жидовствующих, и обновленчество "старое", и неообновленчество кочетковцев-меневцев, и экуменизм, и реформаторство с новомодернизмом (о которых говорит архим.Рафаил) и т.д.

Создан безконечный "прейскурант услуг" для увода людей от Христа, на любой "вкус и цвет". То, что нападки на католицизм имеются (и разжигаются литературой, искусством, средствами массовой пропаганды) еще не говорит об истинности папизма. Атеизм, например, вообще отрицает ВСЕ религии и верования, даже откровенно сатанинские. За всеми - атеистами, сатанистами, всякими разноообразными верованиями, папистами-католиками, протестантами и пр. неизменно выглядывают сперва припорошенные пейсы, а за ними- рожки и копытца. Только Православие остается как оплот Истины Христовой.

Дорогой Владимир Леонидович, я бы не стал умиляться "читающими и чтущими Евангелие простыми сердцем католиками", ибо мы становимся на путь рассуждений проф.Осипова, что якобы спасение возможно для тех, кто ревностно исполняет требования своей религии. В этом и состит сатанинская хитрость - "спасение возможно и вне Церкви Православной".

Простите, если что не так написал.

Во Христе,
р.Б. Александр Васильевич Килим