От Crossader
К Владимир К.
Дата 28.01.2004 17:59:39
Рубрики Современность; Холмово; Суворов (В.Резун);

Re: о. Серафим...

>>Не обманывайте самого себя верой в неких "простых католиков". Я тут таких просто не видел.
>Уважаемый Михаил! Вообще-то "средневековое мракобесие" увидели в фильме Вы. И я с этим согласен, только Вы подразумевали, что это естественное свойство средневековья, а я сказал, что это воспроизведение в угоду жидам жидовского же мифа. Но это для уточнения. Сейчас я хочу сказать о другом. Был у нас как-то разговор о паспортах, и я сказал Вам, что иметь русскому немецкий или американский паспорт все равно, что пометить себя числом зверя. По-моему, это Вы ответили, что о. Серафим Роуз тоже имел американский паспорт - неужели тем самым он получил число зверя. Но смысл ответа, как мне помнится, был глубже - Господь, видимо, потому и попускает существование Америки, что в ней еще могут появиться такие люди, как о. Серафим. Вот я и предлагаю вспомнить сказанное Вами же, и посмотреть на окружающих Вас иностранцев не так высокомерно, а с мыслью о том, что каждый человек несет в себе образ Божий, и что, возможно, есть там люди, готовые воспринять истину Православия.

Только не немцы. Они люди абсолютно механические, получающие удовольствие от того, что у них везде порядок, а так же любящие поковыряться в чужом грязном белье, особенно сексуального плана. У них есть определенные проблемы с эмоциональностью и искренностью. Им уже ничто не поможет. Американцы - да. Они могут быть разными, хотя тоже в основном просто придурки. У них такое общество - иудеи их так пасут на верхах власти.

Хотя бывают курьезы в жизни. Вы когда нибудь видели или можете себе представить православного араба? Я вот недавно с одним таким арабом-палестинцем познакомился и мы с ним набухались. Я потом два дня ходил с отвисшей челюстью. Наш человек можно сказать.