От Павел
К Зарубин Олег
Дата 02.02.2004 04:09:44
Рубрики Современность; Холмово; Суворов (В.Резун);

Re: Питерцы, не...


>
>Когда в 2001 году летом землю Малороссии топтала папская туфля, по всей Украине прошел Крестный ход, участники которого молились о избавлении от нашествия латинян. Однако этот Крестный Ход к недоумению харьковчан очень аккуратно обошел Харьковскую область. В епархиальной газете (июнь 2001 г.) за нас за всех правящий архиерей объяснил, что никто из Православных Слобожанщины не будет протестовать против приезда папы Римского.Митр. Никодим заверил, что на земле Харькова будут молиться лишь за павших в Великой Отечественной (напомню, приезд папы совпал с 60-летием начала Войны).

Если, я не ошибаюсь именно Никодим активно сдавал Украину униатам в начале 90-ых. Любопытно, что Денисенко в то время был самым непримиримым к униатам и автокефалистам. Также ярым противником введения украинского языка. Вот такие метаморфозы.

И это в то время, когда на святой земле Киево-Печерской Лавры служились круглосуточные молебны от нашествия еретиков-латинян. Более того, православный архипастырь заботливо напоминал римо-католикам, что бы они не забыли поприветствовать своего первоиерарха. Пользуясь случаем, т.с.
>Не прошло и года, как Харьков стал ДВАЖДЫ католической столицей. Сначала униатским экзархатом, а затем "Харьковско-Запорожской диецезией". http://www.zaistinu.ru/ukraine/press/unia3.shtml
> http://www.zaistinu.ru/ukraine/press/ostuniy.shtml
>Вот явное напоминание от Бога, что там где деятельно не защищают родную Веру, пышно цвете кривоверие.
>Думайте, дорогие питерцы. И не только. И своим молчанием мы все можем навлечь на себя гнев Божий. Сказанного вполне достаточно, что бы, стараясь избежать этого гнева, повторить те же "волк"-"анафема" и потребовать забытого уже церковного суда над хулителем Православия, а также его отставки с поприща преподавателя Закона Божия или публичного покаяния.
>р.Б. Олег

>"Украина Шенгенская": http://www.zaistinu.ru/ukraine