От Олег К
К Олег Шилов
Дата 29.01.2004 21:56:09
Рубрики 1941;

Re: Право на...

>Очень странные доводы приводят противники легализации оружия. Поверте, что преступнику подобный закон не нужен! Проблем с незаконным приобретением оружия в нашей стране нет! Трудности испытывают лишь ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане. Те кто вас окружает в повседневной жизни, кто живет с вами в одном доме, ходит в один храм, работает на одном предприятии. Вам ведь не приходят в голову мысли, что все эти люди возьмут завтра в руки топор, в виду отсутствия пистолета, и станут покушаться на вашу жизнь.
>Несколько лукавы рассуждения людей ссылающихся на заповедь не убий. Заповедь, конечно, бесспорна, как бесспорно рассуждение о том, что ни один волос не упадет с нашей головы без воли Господа! Но сказано так же не искушай Господа Бога напрасно! Зачем провоцировать преступника своей беззащитностью? И если преступники будут угрожать чести, а то и жизни, наших жен и матерей Господь осудит ли нас за убийство этих преступников? Не лежит ли на нас обязанность охранять наши семьи? Никто не спорит, что молитва лучше защитит чем пистолет, но одно другому не мешает. Я легально ношу газовый пистолет почти 10 лет. Работаю в пункте обмена валюты. Дома имею нарезной карабин СКС. Любовь к оружию перешла, видимо, от предков - сибирских казаков. Я не охотник, и неприязнь к убийству и насилию у меня ничуть не меньше моей любви к оружию. Лично я считаю, что мужчина должен иметь право на приобретение боевого пистолета, а воспользоваться им или нет пусть каждый решает сам.

Вот Вы имеете оружие какое хотите, чего еще-то нужно? Чтоб любой прыщавый подросток, которого Вы вчера прогнали из подъезда за то что он плюет под дверью или истеричная девица, которой померещились в Вас нечистые намерения понаделали в Вас дырок????

Или чтоб бандиты могли на законных основаниях шляться по улицам с арсеналом за пазухой. Какой еще свободы-то надо я вот не пойму?