От Владимир G
К Anna
Дата 29.01.2004 10:03:26
Рубрики 1941;

Re: Легазация оружия.

>Случайно стала свидетелем обсуждения темы легализации оружия.Т.е. многие хотят ,чтобы разрешили носить при себе короткоствольное оружие всем желающим. Я ,честно говоря ,удивилась,что есть такое мнение. Мужчины.Как вы думаете? Это нужно ? На мой взгляд - это опасная затея,но оказывается у неё есть сторонники.>

Человек обладающий оружием должен быть готов не задумываясь применить его в соответствующей ситуации. При этом он обязан знать до автоматизма как все юридические тонкости и последствия применения оружия, так и осознавать всю отвественность своих действий. В большинстве случаев, обладание оружием есть лишь иллюзия безопасности, а во многих случаях и напротив - повышенная опасность, связанная с владением оружием.
В свое время у меня был соблазн приобрести для себя оружие (конечно нелегально), и хотя оружие для меня не в диковинку (КМС по стрельбе из ПМ), юридические основы применения и использования оружия также знакомы не понаслышке, я все же не риcкнул приобрести себе пистолет. И дело даже не в уголовной отвественности за хранение оружия, а именно в соблюдении определенных "законов": 1) Способность лица, обладающего оружием, не задумываясь правильно применить его; 2) Если ты обладаешь оружием, то обязательно сложится ситуация для его применения.
Кроме того, учитывая, что наладить "фильтр" для людей, желающих приобрести оружие (пистолет)в нынешних условиях практически невозможно, идея о сравнительно свободном приобретении короткоствольного оружия как минимум преждевременна.
Простите за сумбурный ответ :-)
Во Христе, р.Б.Владимир