От Crossader
К Ярослав Т.
Дата 11.02.2004 14:22:22
Рубрики 1941;

О собаках.

>Кстати мы забываем, что человеческой жизни угрожают не только другие человеки. Сколько уже историй, когда бойцовские собаки убивали людей? Вот сейчас шел по улице и кинулась на меня одна такая... Хозяин еле удержал, притом что ошейник был не обычный, а строгий. Такую и пистолетом не сразу возьмешь, а уж безоружного человека съест и не заметит...

По моему опыту общения с собаками могу сказать следующее. Если вы встретились в поединке с нормальным натренированным доберманом, овчаркой или бультерьером, то вряд ли у вас есть вообще какие-то шансы. Эти собаки гораздо быстрее обычного человека, у них огромные зубы и не малая физическая сила даже не смотря на то, что они весят меньше, особенно бультерьер, чем человек-мужчина. Они рычат, действуют очень агрессивно и неожиданно. В общем реакция у человека на них обычно одна - шок и паника. Такие собаки могут порвать человека прежде чем он вообще что-либо успеет сообразить. Вы просто вряд ли успеете достать пистолет.

Кстати, такая собака может быть неплохим телохранителем, что особенно полезно, на мой взгляд для женщин, если хозяин конечно уделяет ей должное внимание во всех отношениях.