От Серж (2)
К Иван
Дата 19.02.2004 12:29:37
Рубрики Холмово; КШУ; Стрелковое оружие;

Re: Да, "крыша...

>>>>Вы знаете, когда борешься с детоубийством, пытаешься отстаивать идеалы Православия, а в это время священноначалие НИКАК его не поддерживает, то крыша съехать может.
>>>Вы за свои слова отвечаете?
>>
>>Да. А Вы?
>>Вам известны призывы священного Синода поддержать Стерлигова на выборах в хотя бы градоначальники?
>
>Это, извините, похоже на разговор с женщиной (да простят меня женщины) - полное отсутствие логики, одни эмоции. Вы написали, что Стерлигов боролся с детоубийством, а священнонаалие - "НИКАК". Вас спросили, отвечаете ли Вы за свои слова. Вместо этого Вы заговорили о президентских и мэрских выборах. Вы, простите, Церковь нашу православную чем считаете - политической партией? Что означает Ваше пренебрежительное "РПЦ МП"? И вообще, можно ли поинтересоваться, а Вы к какой поместной православной церкви себя относите?

Пренебрежения никакого нет. Извините.

Кроме брошюры архимандрита Карелина "узаконенное беззаконие" я давно в церковных лавках ничего против абортов не вижу, проповедей об этом от архиеерев не слышу. Не говоря уже о призывах как то ситуацию изменить. А детишек режут.

Я являюсь, а не отношу себя чадом Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

>Я вот лично Германа давно знаю и у меня в голове не укладывается такая "трансформация" от человеа церковного до раскольника "а-ля Русанцов". Есть подозрение, что те, кто занимаются сайтом, тут проявили некую "самостоятельность". Иначе перспектива компании по борьбе с абортами, которую вел Герман долгие годы, весьма плачевна - вряд ли православные батюшки и миряне, в храмах которой по всей России и за ее пределами раздаются сейчас наглядные материалы, выпускавшиеся Стерлиговым и его соратниками, захотят иметь дело с раскольниками...

Вот это то и печально, если эта трансформация действительно со Стерлиговым случилась. Я просто попытался проанализировать возможную причину.