От Виктор П.
К Администрация (Александр Килим)
Дата 29.01.2004 20:02:57
Рубрики 1941; Холмово;

никак нет. объяснения

>А Вы стали уже здесь модератором, что даете указания "поумерить тон"? По крайней мере уважаемый Иван, администратор нашего сайта, не давал оснований для столь неуважительного обращения с Вашей стороны.

Прошу прощения за то, что дал основания так считать.
Мои слова к тому, что я также не давал оснований для выводов Ивана:
"Вы, видимо, ни разу не заполняли налоговую декларацию (что, в общем, странно)".
Вопрос в том, где каждый из нас берет бланки деклараций. Видимо, Иван получает типографски изготовленные в налоговой инспекции, а я использую электронные формы и печатаю их сам. Такие возможности есть у каждого(кто ходит в интернет). Однако и типографски изготовленные декларации не всегда имели штрих-код. Я сослался на обсуждение данной темы в форуме, участники которого заполняют декларации регулярно.
Я полагал, что это очевидно. Врочем, глупо. Нужно самому быть более понятным.

Также прошу прощения за довольно резкий тон насчет "странности". Я воспринял это только как заботу о том, декларирую я доходы или нет(или же за меня это делает работодатель). Однако я поспешил с ответом - поэтому и раздражительный тон. Скорее всего, Иван не имел ввиду ничего такого.

>>насчет необходимости использовать для кодирования формы декларации(которых не так много) избыточную емкость штрихового кодирования - смотрите в моем исходном сообщении. Повторяться незачем.
>
>Вы знаете, уважаемый Виктор, у нас здесь не принято требовать от участников изучать и знать назубок написанное Вами. Поэтому ссылка "смотри мною написанное ранее" - это не что иное как проявление гордыни и неуважения к собеседнику.

Уважаемый Александр Васильевич!
Я уже наблюдал Ваши подобные замечания другим участникам форума. Не обсуждаю действий модератора также и в моем случае, однако надеюсь, что Вы смягчитесь в этой части, поскольку исходное сообщение, к которому я апеллировал - всего на одно сообщение выше моего. Стоило ли давать ссылку ради формальности? Простите, если не так понял - если таки необходимо, то учту на будущее.

>Вам замечание за самомодерирование и раздраженный тон в отношении собеседников.

Я все думал, что такое самомодерирование, если прав на резку сообщений нет? Оказывается это. Учту.
Насчет раздраженного тона - согласен, не на пользу это было.

>Простите.

Бог простит, и Вы меня простите.
Иван! Также прошу прощения у Вас.

P.S. Александр Васильевич, спасибо за наставление.