От Кирилл Ю
К Виктор П.
Дата 30.01.2004 14:04:50
Рубрики 1941; Холмово;

Re: опять предположения!

>: Штрих-код используется именно для идентификации формы бланка - Иван абсолютно прав.

>Иван согласился в этом с моим мнением и мнением участников форума на taxhelp.ru - к чему эта констатация?

Уж не знаю, с чем там согласился Иван, но все же штрих-код на бланках используется именно для идентификации формы самого бланка. Что бы Вы не думали, что это лишь мои предположения, скачайте пару файлов и почитайте, там все расписано и про формы бланков и про ABBYY FineReader:

http://notinn.narod.ru/inn/pril/abbyyinn.pdf
http://notinn.narod.ru/inn/expertiz/exp_avel.zip

>Так не в этом то дело - Вы замечали, что все лукавые изобретения оказываются удивительно удобными для людей мiра сего?
>Также и со штрих-кодом по EAN-13.

Так с этим никто и не спорит.

>А то, с чего тема началась, позволю еще раз повторить. Речь шла о том, что форма налоговой декларации со штрих-кодом была утверждена в конце ноября 2003 года отдельным приказом мнистерства по налогам и сборам.Изменения состоят только во внедрении штрих-кода.
>Вот справка:
>" В соответствии с Едиными требованиями к формированию и формализации налоговых деклараций, утвержденными приказом МНС РФ от 31 декабря 2002 г. N БГ-3-06/756 (в редакции приказа МНС РФ от 1 сентября 2003 г. N БГ-3-06/484) технологическая часть стандартного бланка на всех листах декларации должна быть нанесена типографским способом".

Не силен я во всех этих приказах, да и самой декларации (с кодом или без) отродясь в руках не держал. Однако из тех самых файликов следует, что формы эти разрабатывались гораздо ранее 2003 года:

"Начиная с осени 1997 года в России введены машиночитаемые формы налоговых деклараций и справок о доходах. Эксперты ABBYY приняли непосредственное участие в их разработке. В начале 1999 года комплекс автоматизированного ввода был внедрен и сегодня успешно работает в Центре обработки информации, организованном на базе Государственной Налоговой Инспекции 39 г. Москвы."