От Павел
К Александр
Дата 11.02.2004 11:42:03
Рубрики 1941;

Re: А вот...

>Вот:
>"По мнению эксперта, основная угроза безопасности России исходит в данный момент именно от Европейского союза. «Угроза состоит в том, что Евросоюз показывает свою полную геополитическую несостоятельность. Заявление европейских парламентариев, призывающее к выводу российских войск из Чечни и к установлению в республике иностранного военного и административного контроля, в принципе может рассматриваться как casus belli (т.е. повод к войне – RBC daily)."

Да, разумеется, всё элементарно. Фантазии, как следовало отметить у этих людей немного. Поробывали в косово теперь тем же приёмом дальше. Сначала разложили страну, разрушили её военные силы, потом начинается шапкозакидательство, а когда народ действительноподнимится на борьбу вдруг капитулируют и сдадут всё. А далее вожделенная цель распад России и каждая область станет субьектом европейской федерации. Фактически сейчас все реформы уже ориентированы на это, даже карточка москвича - это фактически московский паспорт. Ещё задолго до распада СССР открыто обсуждались на страницах эмигрантских газет проекты разделения СССР на Россию, Украину и Белоруссию. Это модель поддерживали и Сахаров и Солженицын.
Только господа эти старательно скрывают, что у них не получается то, что они задумали, а нечто другое несовсем ими ожидаемое. Потому что есть Промысел Божий. Они же нам пытаются доказать, что именно этого-то они и хотели...
> http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2004/02/10/51058
>Александр.