От Ярослав Т.
К Anna
Дата 10.02.2004 05:49:35
Рубрики Современность;

Объясните пожалуйста (и не только Анна)

Я с вами не препираюсь. Я пытаюсь разобраться в непонятном мне вопросе. И не заявлял здесь, что мои слова - истина в последней инстанции.
Укажите мне пожалуйста, какие Библейски правила я вольно тракту? Если я дествительно по незнанию написал что-то страшное и неправильное - извинюсь.

Честно говоря еще раз перечитываю ветку и не понимаю откуда появилась такая мне характеристика (что я тут пытаюсь самоутвердиться, что я уже чуть ли не сектант). Мне кажется что большинство своих фраз я писал в форме вопросов, паралельно приводя свое мнение по ним в данный момент (опять же не утверждая, что это ИСТИНА). Просто Александр Васильевич снял часть вопросов, взамен которых появились новые.
Почему нельзя просто и понятно объяснить в чем моя ошибка (если она есть). А не отделываться сообщениями в два-три слова, запутывающие меня еще больше.

Полагаю вернуться надо к началу

>А зачем закладывать другое отношение к наготе и к стыду ? Если Господь так установил.

Объясните мне пожалуйства в чем это выражается. Ведь изначально ни у Адама, ни у Евы его не было. Они смотрели друг на друга совершенно нормально. А появился он, когда оба они вкусили запретный плод, то есть после грехопадения. Почему не надо стремиться к таким отношениям, какие были у Адама и Евы до грехопадения?
К тому же я не говорил о том, что надо закладывать другое отношение К СТЫДУ. Но может быть надо учиться смотреть на нагое тело без вожделения? Вообще-то я это имел ввиду.