От Владимир К.
К Олег К
Дата 17.02.2004 17:37:01
Рубрики 1941;

Актуальная бесконечность

>Немного перефразировав - еврей главный скинхед, еврей главный русский фашист, еврей главный русский националист. Уверяю Вас это все если не в актуальности, то в практически реализованной потенции не такое уж и смешное дело.
Олег, чувствуется, что у Вас образование с сильным математическим уклоном - в математической практике не делается принципиальных различий между конечными множествами и актуально бесконечными. Но извините мне мое крохоборство - насчет еврея-скинхеда, все-таки, нужно сказать, что такой маловероятен. Конечно, за этим движением стоят кагальные идеологи, точно так же, как за движением хиппи, молодежной культурой рока и т. п. Ведь даже такой молодежный сленг, который содержит словчки тинейджер, кул, прикол (это калька с английского слова, означающего укол у наркомана), разработан престарелыми (вот бы удивились эти тинейджеры) специалистами-социолагами, отрабатывавшими кагальный заказ. Но вот носить цепи, убегать от милиции-полиции и рисковать получить калечащий, а иногда и смертельный удар дубинкой для еврея как-то сомнительно. Мне здесь вспоминается еще один анекдот времен шестидневной войны:
Абрам зашел в телефонную будку и звонит Мойше -
как там дела у наших?
- они вчера 10 танков подбили.
Абрам - о, хорошо!
Мойша - а сегодня 10 самолетов сбили.
Абрам - о, хорошо!
А тем временем возле будки собралась уже большая толпа и требует прекратить разговор. Тогда Абрам, не отпуская трубку, распахивает дверь и раздраженно говорит:
- когда вы с немцами воевали, мы вам не мешали, и вы нам тоже сейчас не мешайте!