От Андрей Владимирович
К Павел Рузанкин
Дата 12.02.2004 17:05:34
Рубрики 1941;

Re: Есть ли...

Трудно судить теперь о достоверности, но после первого погрома в Царицино я прочитал , что изначально скины вовсе не собирались на рынок, а им было дано задание собраться у гостиницы, в которой жили приехавшие со всех стран в Москву антиглобалисты (в Москве в то время происходило какое-то сборище глобалистов). Скины должны были этих антиглобалистов разгромить, но по дороге застряли на рынке. Тем не менее, часть скинов из других мест (насколько помнится, называлась цифра 150) все-таки добралась до гостиницы. Представляете, что произошло бы в СМИ и в мире при погроме антиглобалистов скинами?
Эту информацию я встретил единожды в Сети (со ссылкой на МК!), правда, прессу я не читаю. Если все действительно так было, то, с одной стороны, понятно, почему об этом не пишут. С другой стороны, и сверхжелтое издание могло это опубликовать - для них жареный факт дороже своих убеждений; впрочем, пресса и убеждения - вещи несовместные.
Еще в заметке было сказано, что ВСЕ движения из разряда т.н. неформальных или стихийных (? - трудно себе это представить) ОБЯЗАТЕЛЬНО контролируются спецслужбами - причем как местными, так и импортными. Понятно - это их хлеб. Способы контроля могут быть разными - от простых информаторов до руководителей и вообще организацией нужных движений. Рядовые члены, понятно, не обязаны это знать.

Замечено давно, что все неформальные объединения (да и формальные, типа партий, союзов, конгрессов и пр.) появляются аккурат тогда, когда это нужно. А сделавши свое дело, они потихоньку куда-то уходят...
Отслеживая логику этих появлений и исчезновений, каждый раз еще более убеждаешься в том, что повернуть нашу историю невозможно человекам. И еще становится обидно за людей, соблазненных этой мерзостью.

Простите, если что не так написал.
р.Б. Андрей.