От Рома
К Павел Рузанкин
Дата 14.02.2004 12:09:19
Рубрики 1941;

Re: Есть ли...

<Никак не могу себе представить, чтобы русские женщины шли громить детский сад, кто бы их на кого ни натравливал. Тут дело в первую очередь в самих людях. Дикий злой народ.>

Однако подростки, воспитанные нашими женщинами, убили таджикскую девочку, неважно на какой почве (разборок или национализма). Надо реально смотреть на вещи.

Русские – слово прилагательное. Нации, народы, государства – все они как люди и имеют характер живущих в них людей.
Вспомните , что бывает с гордым человеком – то же будет и с государством, которое считает себя чем то там сверх… , каким то избранным и проч. и ослепленное начинает творить всякие мерзости (вспомните фашизм, ведь обычные люди были). Так что надо боятся всяких Е. Петросянов (и тем более, патриотические лозунги), которые выставляют недостатки народа вроде, как и не страшными, а смешными и даже геройскими, т. о. лишая самокритики и заставляя прощать себе свои недостатки, что, как мне кажется, пагубно.
Если недостатки будут жечь человеку глаза, то он будет стараться от них избавиться,
так и с народом.
И м. б. то что дико для одного государства, является нормой для другого. И Россию, в каком-нибудь более развитом государстве считают дикой, и кто-нибудь также, скажет, посмотрев новости: «Вот дикий, злой народ».Кто занимается своими грехами, тому некогда следить за другими, а нам роль «Старшего брата» уже не подходит.