От Александр Килим
К Дмитрий Ч.
Дата 17.02.2004 14:26:42
Рубрики Прочее; Современность; Администрации; Суворов (В.Резун);

Лукавит пан Кондрусевич...


> http://portal-credo.ru/site/?act=authority&id=92

>Вопрос:
>Когда, в каком веке Католическая Церковь провозгласила день святого Валентина праздником влюбленных?

>Ответ Кондрусевича:
>Не думаю, что Католическая Церковь когда-либо провозглашала его таковым. Я всегда был католиком, родился католиком, но только в последние годы услышал о том, что день святого Валентина – это день влюбленных.

Неужели сей сановный папский лис не знает историю собственной "церкви"? Ведь еще в 496 году папа Геласиус объявил 14 февряля днем "святого" Валентина, покровителя влюбленных. "Не думаю", "не слыхал" - прямо детский лепет папистского клеврета. Ложь всегда была главным оружием папизма.

В католической энциклопедии «New Advent» читаем, что «At least three different Saint Valentines, all of them martyrs, are mentioned in the early martyrologies under date of 14 February». (Перевод: "По меньшей мере три различных Валентина, все из них мученики, значатся в мартирологах в день 14 февраля"). Так что этот языческий праздничек все-таки является у них церковным.

На самом деле и официальная католическая энцикропедия врет безбожно. Дело в том, что в мартирологах святые мученики значатся по другим датам: мученик Валентин Доростольский, пострадавший за веру во Христа в 228 году (память 7 мая), священномученик Валентин, епископ Италийский, убитый за то, что он христианин, в 273 году (память 12 августа) и священномученик Валентин, пресвитер Римлянин, замученный за проповедь о Боге в 269 году (память 19 июля). Как видим, даты с 14 февраля (нечестивого григорианского календаря) и близко не совпадают.

Да и "житие" "покровителя влюбленных" папистами придумано нарочитое (о тайном венчании), чтобы потрафить язычникам в их праздник блуда. А фактически этот эпизод из "жития" мнимого "святого" был с его стороны нарушением канонов, незаконным венчанием на потребу молодым.

Как видим, папизм следует своему господину - отцу лжи.

Простите, если кокго обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим