От Олег К
К Николай П.
Дата 18.02.2004 23:16:13
Рубрики Прочее; Современность; Администрации; Суворов (В.Резун);

Re: "Светлана пришла...


>А вообще, мне вспоминается "Норд-Ост". Там чеченцы вообще то ли рабочие, то ли то были.

там гей-клуб вроде как был в подвале, хозяин которого бывший муж Пугачевой, или я перепутал?

>И не факт, что и здесь они не приложили руку.

Вы знаете для чего делаются теракты? Они делаются, для того чтоб запугать население и для саморекламы. Вы запугиваете сами себя и других и создаете "паблисити" чеченским бандитам. Этого им и надо. Получается что Вы невольный но их пособник. Понятно что львиная доля ответсвенности за это лежит на властях и СМИ, но и нам бы то же не мешало порой думать "на чью мельницу льют воду наши слова".


>Разумеется, не может быть случайностью обрушение именно в строго определенный момент времени, когда туда пришло столько людей. Конечно, можно воспринимать, как наказание от Бога. Но, возможно также, что кто-то решил "подстроиться" под это наказание.

А что есть разница какая-то для нас? Или мол если кто-то где-то кое кто у наспорой, то нам и дальше вроде как грешить можно?


Я вот неоднократно бывал в аквапарке - жил рядом да и пойти с ребенком в Москве особо не куда. Так вот на меня он производил впечатление эдакого символа торжества человека над природой. Типа нам не моря ни солнца ни реки не надо - у нас есть за денюжки все искуственное... У Шафаревича эта тема развивается подробно, про истинный смысл нашей нынешней цивилизации - подальше от земли и все заменить на исксственное...Вот такой он и был - символ торжества европейской цивилизации. Все там было - и номерки электронные на руку и денежки электронные. А вот когда все попадало да в одних трусах, а вокруг кровища и мороз, а одежда за несколько сот метров в кабинках которые открываются электронным ключом, а там и деньги и телефоны и одежда... В общем есть повод задуматься, он вообще-то всегда есть, но у меня вот как-то особый появился, тем более что я могу все это себе очень живо представить.