От Crossader
К Инна
Дата 03.06.2004 22:06:14
Рубрики Танки; 1941; Локальные конфликты;

Re: Евангелие и...

>Михаил,вы не правы насчет"мышиных божков";бедные животные не заслуживают такого цинично-научного отношения с Вашей стороны!Мне кажется(прошу прощения за вмешательство),Вы идеализируете свою профессию.По поводу телегонии:У Господа ничего не происходит просто так;и ,если человеку суждено было впасть в грех(через какой-то поступок,обиду,или даже убийство)то,следовательно это было предусмотрено Господом,как-один человек наказывается через другого.Что же касается "генетической " "чистоплотности",
>то мое мнение:явление телегонии,это в своем роде-предупреждение,или наказание такое своеобразное,как вам больше нравится,людям,чтобы меньше грешили.Инна

Никаких оснований с биологической точки зрения для существования телегонии нет. Это все выдумки и фантазии животноводов, набивающих цену своим "чистеньким" породистым животным. Не забывайте, что для них разведение животных прежде всего бизнес, а потом все остальное.

Относительно ваших вопросов в личном сообщении.
1. Эксперименты с животными я провожу постоянно, знаю что делают другие люди. У меня среда такая.
2. Прионы, когда они видоизменяются - очень противная штука. Это не вирусы. Белки, которые не перевариваются. Наиболее известная болезнь от них - "вирус" коровьего бешенства. Гадость состоит в том, что они просто откладываются и никак не утилизуются. И откладываться могут очень долго - до 30 лет, а потом резко проявляются вот в такую гадость. Хотя еще, что они делают - видоизменяют здоровые (безвредные) прионы во вредные. Поэтому болезнь может прогрессировать довольно быстро.

В принципе таких вот болезней связанных с неправильным белковым обменом, когда начинается отложение белков в клетках, что приводит к смерти клеток, навалом. Например болезнь Альцхаймера (старческий маразм), Паркинсонизм (вспомните трясущегося Мохамеда Ли), болезнь Хантингтона (тоже деградация мозга) и др. Всего бояться - жить не захочется. :)