От Александр Килим
К Слава М
Дата 13.05.2004 16:24:05
Рубрики Политек;

Зачем толочь воду в ступе?

Уважаемый Вячеслав!
Вы знаете, складывается впечатление, что Вы не слушаете собеседников и продолжаете тведить одно и то же...

>Не мог, а может не хотел, не знаю не мне судить, но он был вместе с Лениным и другими, с теми кто вверг страну в хаос, с теми кто осмелился уничтожить Помазанника Божия. Думаю что Россия за то и пострадала, что эта банда бесовская накинулась на Царя, Церковь, Православие, и к сожалению народ их поддержал.

Не весь народ, а часть народа. Вы в дискуссии как-то выпустили из виду сонм новомучеников. А также исповедников, которых не уничтожили, которые сохранили Веру Христову. О "белых платочках" мы здесь уже говорили. Что Вы так по-кагальному ополчились на Народ Русский?

>Есть такое изречение: "Каждый народ достоин правителя которого он заслуживает", наверное это правильно.

Кстати, это изречение принадлежит к ненавидимому Вами Сталину. Только там вместо слово "правителя" было слово "правительство". А так слово в слово... Боретесь со Сталиным его же словами? :-)

>Устремился народ за такими как Сталин и Ленин(считаю что они стоят в одном ряду), отвернулись от Бога и лишились Благодати Божей. А то что он покаялся еще не факт об этом одному Господу Богу известно.

Как же Вы так, уважаемый Вячеслав, даже отрицаете покаяние? А если Господь его простил, а Вы нет?

>Простите но вина на всех нас, на каждом потому что то что свершилось вершилось нашими предками. И потому Господь допустил разрушение России, а обвинять именно масонов или когото ещё конечно можно, у России и Православия было всегда много врагов, и они все и каждый сыграли определенную роль в развале России.

Никто не говорит, что во всем виноваты масоны. Но уроки из истории все-таки извлекать надо. Чтобы вновь не попадаться на уловки масонов-сионистов-демократов-либералов и т.д. В том числе и на сладкоголосые убаюкивающие призывы, типа тех, которые Вы, простите, нам тут поете...

>Насколько мне известно он грузин, а была ли в нем иудейская кровь не знаю, да мне признатся это и не интересно. Я не питаю каких либо антипатий к евреям или кому-то еше, все мы творения Божие, а кто прав или виноват судить Господу.

К евреям по крови я тоже не питаю антипатии. Более того знаю много достойных православных евреев по крови. Но считать правыми претензии евреев на "богоизбранность" и прочие диавольские "идеи" не могу. В том числе и те, которые выдвигают филоиудеи, находящиеся в ограде Русской Православной Церкви.

>Любил песни, но это не очем не говорит, Иван Грозный часами мог молится а потом шол насиловал и убивал собственноручно. Как это можно понять?

Вы уже восхитили себе право судить и Царя Ивана Грозного... Не считаю нужным пытаться опровергать кагальные лжеисторические русофобские агитки, которые Вы тут привели. Бог Вам Судия! По вопросу об Иоанне Васильевиче Грозном здесь много говорилось.
Вот хочу спросить Вас, уважаемый Вячеслав, неужели после Исповеди (Таинства Покаяния) Вы не продолжаете творить грехи? Или считаете себя святее Царя Иоанна Васильевича? Считаете Господь был не прав, простив на кресте разбоника кающегося? Или других святых - апостола Петра, отрекшегося от Господа; апостола Павла, гнавшего христан; прп.Марию Египетскую, много лет бывшею блудницей и т.д. и т.п. Дерзаете пересмотреть результаты Господня Промысла?

>Простите но он был, пил и ел с этими бесами,

А Вам, простите, уважаемый Вячеслав, разве не приходилось есть и пить за одним столом с безбожниками, атеистами и т.д.? Вы всю жизнь прожили в исключительном благочестии, безгрешии и чистоте?

>и потом всяк правитель старается увеличить територию своего владычества, примеры: Чингисхан, Наполеон, Гитлер.

И что из этого? Это плохо или хорошо, что правители стараются увеличить территорию своего владычества? Разве плохо поступил святой равноапостольный император Константин Великий, расширив территорию своей Византийской Империи? Или Вы его тоже будете судить строгим судом?

>Они тоже всячески старались укрепить и разширить свои государста однако их считают тиранами и диктаторами, хотя у когото есть наверняка и другое мнение.

Святой Константин Великий тоже, полагаете, был "тираном" и "диктатором"? А Государь Николай Второй? Полагаю, после таких заявлений как-то неудобно называть себя православным...

>Считаю что Горбачев не предатель, ну посудите сами мог бы один человек в нашем тотолитарном государстве перевернуть все с ног на голову, считаю что нет!

Как же не предатель? Он просто довершил дело, которое в течение многих лет творил кагал. Просто продолжатель "верного" дела Ленина-Троцкого. Те тоже из кожи лезли, чтобы Первую мировую войну превратить в гражданскую (в России) и развалить Великую Державу. Горбачев шел в том же направлении. И получил иудины "тридцать сребренников" - Нобелевскую премию.

>Все что произошло(развал СССР), заговор КПСС+КГБ наиболее умных из них, им надоело противопосталять страну всему миру вот они и устроили перестройку.

Конечно все яковлевы-сахаровы-боннэры-афанасьевы-бовины - самые умные. У талмудистов-иудеев именно так. Они самые умные и хитрые. Всех могут провести вокруг пальца. А все остальные глупцы... Ротшильд свои капиталы нажил за счет финансирования противоборствующих сторон. Мировой кагал вложил деньги в Февральскую и Октябрьскую революци и мог потом безпрепятственно грабить Россию, в том числе и Эрмитаж, золото и драгоценности Православных Храмов и т.п. Как и россиянские олигархи - полагаете честным трудо нажили астрономические богатства?

>Зато теперь они все при власти, деньгах и.т.д.

Естественно, за то и боролись. Не имеющий высшего образования Абрамович - самый богатый англичанин...

>Но я благодарю Господа что настал такой момент, при всей его трагичности, теперь я могу без страх пойти в
>Храм Божий не опасаясь что завтра за это меня уволят с работы, обсудят при всех на партсобрании, охают моих детей за это. Теперь я могу купить любую Православную книгупочитать , да что там книгу Библию не где то из под полы боясь а совершенно свободно. Могу даже при желании собрать средства и поехать на Святую Землю в Иерусалим. Лично для меня сейчас это главное.

Благодарить Господа нужно за все - и за хороше и за плохое. У Вас наверное нет детей. Вот если бы они были, то Вы не чувствовали бы себя таким счастливым, ибо понимали бы ту опасность, которую любимые Вами кагальные демократы устроили - быть убитым, изнасилованным, посаженным на наркотики, увлеченным в тоталитарные секты, увезенным в рабство в Чечню или в Турцию и т.д. и т.п.


>>По моему, Сталин это личност которая покаялась, в целом он положительная личност...
>
>Положительная? Сильно сомневаюсь в этом!
>Обычный диктатор. Для которого власть прежде всего.

Вот и договорились. Полагаю дальше толочь воду в ступе не следует. Вы вольны считать, как Вам заблагорассудится. Это Ваше право, уважаемый Вячеслав. Только, пожалуйста, не надо нести сюда наработки кагального антиправославного и русофобского агитпропа. Мы им сыты из кагальных СМИ.

На этом будем считать разговор законченным.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим