От Anna
К Николай Северный
Дата 13.05.2004 14:14:40
Рубрики Холмово;

Re: Язычество в...


>У вас есть по этому поводу серьезные данные? Держатся православные, а демократические толпы давно не держатся и ничего верного не придерживаются... У нас одних, думается, остались возможности выдержать давления, с Божьей помощью мы и додержимся до Победы!
>Простите>
Данные у меня из личных наблюдений. В Греции пока ещё обязательно нужно быть крещеным ,чтобы считаться греком ,и брак без венчания не признаётся государством Греции. В последнее время ЕС требует,чтобы эта ситуация изменилась,и она меняется под натиском не в лучшую сторону,но в Греции священники ещё высказывают свое личное мнение на политическую ситуацию в стране и их мнение пока ещё важно для народа. Конечно,теперешнее правительство Греции идет на поводу у ЕС. Ещё пять лет назад для получения гражданства Греции нужно было представить документ о венчании и крешении ( это для репатриантов ) ,и в паспорте было указано вероисповедание. Сейчас эти документы заменили на общеевропейские.По их образцу.
Но знаете как приятно смотреть,как греческие солдаты строем в праздник идут на службу в церковь. Или как батюшка заходит в таверну перекусить и хозяин грек встечает его ,обмениваются приветствиями и угощает батюшку.И если это пост,то обязательно постным блюдом. Я это видела сама.Простой народ в Греции ещё держится старых порядков.
Но в последние два года получить греческое гражданство проще мусульманину из Болгарии или Турции ,чем греку из России ,Грузии или Украины. И это тоже под натиском ЕС. Но к сожалению эта ситуация меняется...