От Иван
К Сергей Х.
Дата 14.05.2004 19:49:08
Рубрики Прочее; Танки; 1941; Холмово;

Re: Действующие лица

http://www.drugpolicy.ru/?page=presscenter

29 апреля 2004 года в 14:00 в Независимом пресс-центре (Тверской бульвар, д. 20, этаж 2) состоялась пресс-конференция «4 МАЯ – ВСЕМИРНЫЙ КОНОПЛЯНЫЙ МАРШ»

Все началось в Америке в 1997 году. Именно тогда прошел Первый марш. Он представлял собой поездку множества людей на инвалидных колясках из Бостона в Вашингтон – в офис Пищевой и Лекарственной службы Правительства США (FDA) с единственной целью – участники требовали предоставления доступа больным онкологическими заболеваниями к медицинской марихуане. После этого подобные акции прокатились по многим городам мира и переросли в настоящее движение – в гражданскую инициативу. По мере развития, увеличивалось количество требований участников. В 2002 году «конопляный марш» добрался до России. В этот и следующий 2003 год он проводился группой энтузиастов и представлял собой раздачу листовок и распространение «альтернативной» информации о конопле.

В марте 2004 года собралась независимая инициативная группа людей, решивших, что марш – это неплохой способ призвать власть прекратить ложь о конопле, как об опаснейшем наркотике, якобы стоящим в одном ряду с героином, остановить уголовные репрессии тысяч абсолютно неопасных для общества людей, употребляющих коноплю, прекратить антиконституционную практику изъятий из свободного оборота любой правдивой информации, связанной с этим растением.

В пресс-конференции участвовали:

ЛЕВИНСОН Лев Семенович, руководитель альянса «Новая наркополитика», эксперт Института прав человека;
МЕЛЬНИКОВ Виталий Анатольевич, председатель оргкомитета «4 мая – Всемирный конопляный марш»;
ХРАМОВ Николай Евгеньевич, секретарь движения «Российские радикалы»;
РАФИЕВ Алексей Родионович, писатель;
ГАЙДУК Дмитрий, писатель;
ТИХОНОВ Михаил Владимирович, психиатр, эксперт альянса «Новая наркополитика»


Дополнительная информация:

+7 (095) 254-4836