От Александр Килим
К Anna
Дата 16.05.2004 00:37:54
Рубрики Современность; 1941;

Re: Закладка каменного...

>По ТВ ни слова об этом событии......

Дорогая Анна!

Господь сподобил меня, грешного, быть там сегодня. Скажу откровенно, слезы наворачивались многократно на глаза... Было, наверное, насколько сот человек священства, и нескольто тысяч молящихся. Я стоял рядом с делегацией РПЦЗ и видел, с каким сокрушенным сердцем молились наши зарубежные братия. Особый почет был оказан митрополиту Лавру и сопровождавшим его архиереям. Меня особо впечатлила молитва Новомученикам и Исповедникам Российским, котрую совершил Святейший Патриарх во время панихиды.

Вообще-то это святое место производит неописуемое впечатление. Это ведь, как сказал один из наших иерархов, по сути сплошной АНТИМИНС, по котрому мы ходим, усеянный мощами мучеников за Христа.

И в этом святом месте сегодня соединились молитвы Предстоятелей, клира и мирян обеих частей Русской Православной Церкви. Этого, полагаю, достаточно, чтобы самым высочайшим образом оценить "ознакомительную" поездку митр.Лавра.

А то, что это не показали по ТВ, может и к лучшему. Боюсь, кагальная интепретация лишь опошлила бы благоговейные чувства верующих.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим