От Crossader
К Венцислав
Дата 17.05.2004 17:46:35
Рубрики Современность; Униформа;

Не позволю


>Позвольте попитатся предсказат как будет:

>Онда част пастви РПЦЗ с радостю вернется в лоно Матери Церкви,
>а другая, упрямая ( а она есть, поверте мне ) ни за что не захочеть,
>и будет ещё один раскол в РПЦЗ или просто част ихней упрямой пастви
>уйдет в другие церкви, может в "Православную Церков в Америке" (ПЦА)
>или в Константинопольскую...



>Венцислав

Дорогой Венцислав, вы уже не раз резко высказывались в адрес РПЦЗ. Было бы за что. Но ваше предыдущее отношение только убедило меня в том, что Вы вообще не разбираетесь в этом вопросе. Причем Вы не только не разбираетесь в истории РПЦЗ, вы еще и не разбираетесь и в истории Американской Православной Церкви в Америке и я также сомневаюсь, что Вы разбираетесь в том, что творится в Константинополе.

Я бы на Вашем месте прекратил подобные выходки тем более с отсылом на каких-то непонятных знакомых. Вам там диктует что-ли кто-то? Вроде и нормальный человек, а делаете откровенные глупости.

Вам я настоятельно рекомендую поинтересоваться историей РПЦЗ за последние годы и на основании документов, а не на основании мнений. Вы хоть знаете как зовут нынешнего первоиерарха РПЦЗ и как зовут предыдущего?

От себя могу добавить, что Американская Православная церковь с точки зрение РПЦЗ - раскольники. Туда не пойдет вообще ни один человек из РПЦЗ. Ну а Константинополь за свой экуменизм и прочее поведение вызвает опасения не только у РПЦЗ, но и у МП. Обвинять РПЦЗ в связях с Константинополем полное дилетанство, потому что РПЦЗ самая антиэкуменическая оргазнизация, отвергающая экуменизм вообще в любой форме в отличие от МП.