От Серж (2)
К Полковник Рюмин  
Дата 17.05.2004 11:36:48
Рубрики Современность; Униформа;

Re: Виталий (Архиепископ)...


>Да и руководство страны не сумело послевоенным авторитетом СССР в мире толком воспользоваться. Профукали.

Андрей Львович добрый день

Дай то Бог, чтобы визит митрополита Лавра действительно способствовал объединению наших Церквей. Но я грешный думаю, что нынешнее руководство страны всё это дело инициировало с вполне понятной целью:

1. РПЦЗ продолжает вещать о том, что в России нет больше "безбожной власти", продолжает поливать грязью советский период истории России - это необходимо нынешним властям чтобы хоть как то себя представить в благородном свете в услових геноцида русского народа в "возрождающейся России" и предательства братских православных народов по всему миру.

2. При всеё своей справедливой непримиримости к экуменизму, РПЦЗ абсолютно не заботится проблемами электронного контроля за людьми. По крайней мере мне статей на эту тему не встречалось и участники РБ - чада РПЦЗ на эту тему весьма скептически высказываются. Оно и понятно - у них у всех уже есть номер социальной страховки, однозначно идентифицирующий личность человека, уже давно все имеют паспорта с машиносчитываемой полосой и прочие прелести западного мира. Так что под это дело будет удобно задавить борцов с антихристовой глобализацией внутри РПЦ (МП) - смотрите мол, даже "белая Церковь и то не озабочивается какими то проблемами дигитализации систем контроля, а уж вы то...

Вот такие несвоевременые возможно мысли
2.