От Полковник Рюмин
К Иван
Дата 19.05.2004 01:53:49
Рубрики Современность; Униформа;

По двум публикациям А.Рюмина

> http://www.voskres.ru/info/ozhidaniya.htm
>Завышенные ожидания
>“Суздальцы” и “изгнанцы” бьют тревогу по поводу визита в Россию митрополита Лавра

Сегодня в Свято-Даниловом монастыре два Первоиерарха только показались журналистам, напрасно ждавшим братского поцелуя в объективы.

Его Святейшество произнес дежурную речь, в которой в очередной раз засвидетельствовал ("мы свидетельствуем"), что "Церковь теперь свободна". Он свидетельствует об этом уже лет сорок, все привыкли. Владыка Лавр вежливо выслушал, журналистам дали минут десять пофотографировать, и оба Первоиерарха отправились вести "собеседование" (а не "переговоры"). Слишком важные вопросы им предстоит обсудить, и поэтому они подчеркнуто избегали слов и жестов, которые пишущая братия могла бы расценить как "сенсационные".

>----------------------------------------------------

> http://www.voskres.ru/taina/virtualchurch.htm
>Виртуальная церковь, или фаршированная щука “по-еврейски". Спецпроект под кодовым названием “РПЦЗ(В)”
>Вокруг любой секты, выдающей себя за гонимое меньшинство, всегда можно собрать известное количество народа

В публикации на РВ помещен без комментариев замечательный снимок.



Те, кому надо, узнали запечатленных на нем духовных лиц без ошибки. А для тех, кто не узнал, разъясняю.

На фото отцы-основатели сразу трех церквей. Слева направо: епископ Монреальский и Восточно-Канадский Русской Православной Церкви в Изгнании, он же основатель и глава Русской Православной Церкви Святого Серафима Саровского Сергий Киндаков в компании с основателем и главой Русской Православной Церкви Святого Иоанна Богослова Олегом Маленко. Крайний справа епископ Варфоломей Воробьев, как я писал, без особых примет.

Олег Моленко основал свою Церковь по личному указанию Св. Апостола и Евангелиста Иоанна, который по случаю наступления последних времен пришел в мiр, живет сейчас где-то на вершинах Гималаев и Олегу Моленко постоянно является.

Трогательное единение.