От Олег К
К Владимир К.
Дата 18.06.2004 00:29:22
Рубрики WWI; WWII; Современность; Суворов (В.Резун);

Re: Времена

>>47-й год был не самым плохим с точки зрения гонений на Веру. Однако из ваших слов можно сделать вывод, что до 47-го и после никаких гонений на веру не было. Надеюсь Вы не это хотели сказать?
>Олег, по-моему, Ваше замечание неодинаково требовательно к толкованию того, что написал я, и написанного в этой ветке о невозможности исполнения христианских обрядов. Ведь легче понять, например, Русина, что до пришествия демократии никакого продыха не было.

Всякое время погано по своему, в этом я чем больше читаю книжек по истории, тем больше убеждаюсь. Никогда христианам хорошо не было и кстаи об этом и Спаситель говорил.

В советское время были разные периоды, бывали такие когда гонения ослабевали, но и это происходило на фоне официально безбожной идеалогии. Были еще местные власти от которых очень много зависело от лютых преследований, до полного попустительства.

Официальная демократическая идеолгия точно такая же официально безбожная, только не такая свирепая как коммунистическая, что в принципе и не удивительно они птенцы одного гнезда. Эти расчитывают добиться тех же целей добиться другими методами. И еще им чтоб их с предыдущими не путали надо чем-то отличаться, отсюда жгучее желание унизить предшественников и акценты на том что у предыдущих властей было не в почете. Все это временно. Пройдет немного времени и подкорректируются методы.

У меня же достаточно четко указано на послевоенное сталинское время. Я сам был крещен в начале 1953 г., причем открыто в церкви.
http://www.voskres.ru/