От Павел
К Евгения Б.
Дата 26.05.2004 19:43:46
Рубрики Танки; Евреи и Израиль;

Re: Второе венчание

>>Чрезвычайно редко бывает, что Он и Она одновременно приходят к вере или встретившись окажутся на "одном уровне" духовного развития. Да, идущему впереди тяжело тащить за собой "отстающего".
>
>>Ситуация конечно сложная, тут нужна длительная и упорная работа. Мне кажется, что лучше всего решать со своим духовником. (В противном случае вам прийдется "обнажить" свою жизнь здесь, в форуме ;-) ) Старайтесь больше времени проводить вместе, чтобы общие радости и горести вас сплотили, а может быть и так: развели. Молитесь непрестанно, просите помощи, вразумления. Ни в коем случае ничего не делайте нарочито, особенно "духовных подвигов". Вслед за такой горячностью часто бывает охлаждение вплоть до отпадения от православия. Хотя опять, это все дело духовника.
>
>>Простите меня грешного, "наломавшего дров" за 45 лет, как минимум в 2 раза больше чем вы, что не могу вам помочь!
>

>Спасибо за отклик... К сожалению, у меня нет духовника... Но, конечно, я надеюсь, что с Божьей помощью найду правильное решение...
>Я бы не сказала, что Евгений отстает от меня в вере, скорее наоборот, он мне открыл глаза... Но мне кажется (может, я и не права...), что у меня желания "делать" больше, чем у него... Ведь вера - это прежде всего ДЕЛА во имя ГОСПОДА, я так понимаю, а не просто знания и разговоры, что так и так лучше...

Так и делайте, как благословленно. В епархии объясните ситуацию, получите благословение на второй брак, а потом уже ищите духовника. Промедление тут вредно. Мало что бывает. Известны ситуации хотел человек креститься, да умер. Ему уже делать нечего, а что делать бедным родственникам неизвестно.