От Crossader
К Владимiр
Дата 23.05.2004 18:26:25
Рубрики Байки;

Re: О Голливуде...

> В настоящее время экраны наших телевизоров заполонили американские фильмы. Игра всемирно-известных голливудских актеров мало, чем отличается от игры манекенов: они не потеют при жаре, не мерзнут на холоде, не испытывают чувства страха, попадая в переделки – на их лицах нет, практически никаких эмоций. Про бессодержательность этих фильмов я умалчиваю – это отдельный разговор. Так в чем знаменитость Голливуда? За что раздаются «Оскары»? Вспомним, например, игру Алисы Фрейдлих в «Служебном романе»: сколько эмоций, чувств, переживаний. Лично я считаю, что все «звезды» Голливуда не стоят одной такой актрисы. А сколько их у нас. А что Вы думаете по данному поводу?

Ну, голливудские фильмы бывают разные. Но совершенно верно, что большинство из них, а именно так называемые "блокбастеры", откровенная дрянь. Причем чем дальше, тем все хуже и хуже. Телевизор я вообще практически не смотрю. Да даже и те фильмы, которые иногда беру в прокате, чаще разочаровывают. Например, я в свое время ходил со своими зарубежными коллегами на обладателя оскаров "Гладиатора" - меня чуть не стошнило. Досидел только из уважения коллегам.

Некоторые фильмы тем не менее мне нравятся и я бы не аплицировал на них вашу характеристику. Но таких фильмов очень мало.