От Полковник Рюмин
К All
Дата 28.05.2004 02:18:01
Рубрики Современность; 1941;

С чего бы трогательная забота?

Жил да был главред второй по важности советской газеты "Известия" И.Н.Голембиовский.



Газета была своеобразная - орган "Советов". Поэтому со времен другого ее главреда Аджубея в ней помещали такие материалы, которые Партия и Правительство стеснялись опубликовать в "Правде". Говорили, что в "Известиях" нет правды, а в "Правде" нет известий.

Выдвинул на такую важную номенклатурную должность И.Н.Голембиовского в эпоху перестройки и гласности главный партийный идеолог А.Н.Яковлев. Много потрудился Игорь Несторович, чтобы довести страну до окончательного торжества демократии. Попутно и себя не забывал - приватизировал здание редакции на Пушкинской площади, приватизировал и продал богатейшие "объекты соцкультбыта", всякие там дома отдыха и оздоровительные центры, спортзалы, санатории и клубы. Когда совсем проворовался, впутался с подачи американских партнеров в какие-то интриги, направленные против Газпрома - и... Случилось то, что всегда бывает в свободной стране с черезчур прыткими представителями свободной прессы. Голембиовского освободили от места главного редактора "Известий". Иностранные партнеры-спонсоры не дали погибнуть, и он теперь издает газетку под названием "Новые Известия", где отставные отцы русской демократии, вроде Черниченко, изливают свою желчь. Сами же авторы газету и читают, - больше некому. "Новые Известия" еще более подлый русофобский листок, чем "старые" - без Голембиовского.

Это присказка. К чему такое длинное предисловие? У нас таких Голембиовских в любом демократическом издании - как грязи.

Просто подлая газетка этого Голембиовского вдруг озаботилась вопросом взаимоотношений отечественной и зарубежной Русской Православной Церкви и поместила статью, сурово осуждающую с "истинно-православных" позиций "полную и безоговорочную капитуляцию Зарубежной церкви".

http://www.newizv.ru/news/?id_news=6867&date=2004-05-27

Когда русскоязычные газеты, владельцами которых являются этнические иудеи, - издания, совершенно равнодушные или прямо враждебные к русскому православию, обычно и словом не поминающие о его существовании (кроме, разве, случаев, когда пишут гадости), внезапно начинают проявлять трогательный интерес к спорам внутри РПЦЗ, к ее отношениям с Московским Патриархатом, выступать на зашиту "попранных принципов", т.е. ни с того, ни с сего начинают бороться за "истинное православие" - мы и в праве, и обязаны задуматься: в чем, собственно, дело? С чего бы? Что произошло?