От Иван
К All
Дата 31.05.2004 03:12:56
Рубрики Армия; 1941; КШУ; Стрелковое оружие;

Русское православное телевидение

http://www.russtv.ru

Обращение
Анализ современной, нам с Вами, действительности наводит на очень грустные размышления. Повсеместно, балом правят деньги и ложь. Нам лгут политики и адвокаты, рекламные агенства и аналитики. Экран телевизора превратился в многоканальный источник духовной мерзости, население вырождается в потребляющее, жрущее стадо. Мы с Вами пока не в состоянии повлиять на ситуацию в телевизоре. Но и сидеть сложа руки тоже недопустимо. По мере наших скромных сил и средств мы создадим альтернативу нынешнему положению вещей.

Целью создания этого информационного ресурса является свидельствование о Христе, пропаганда Русского патриотизма, возрождение России, информационное противодействие лжи.

Силы для реализации поставленных задач мы будем привлекать не малые и могущественные. Это Вы, уважаемые гости и участники проекта. Существует множество видео материалов достойных внимания и массового тиражирования. И мы их непременно опубликуем. И если с нами Бог, то кто же против нас?

Средством, была избрана самая демократическая на планете информационная среда - Интернет. Мало кто знает, но интернет сообщество оказывало и оказывает все больше влияния на реальные события духовной, информационной и экономической жизни. Девиз, закон жизни Интернета Информация должна быть доступной вполне соответствует поставленной задаче.

С Богом приступаем.

------------------------------------------------

http://russdom.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=2006&action=display&num=1082541224&start=

> Условное название - Русское Православное видео.
> « Получен: 04/21/04 в 13:53:44 » | Ответить с цитированием | Изменить
>
> Уважаемый Форум. Много у нас было разговоров о продажности СМИ, пропаганде духовной мерзости и проблемах Православной культуры. Все это несомненно так. Но дальше разговоров к сожалению дело не идет. Мы по прежнему разобщены, у нас нет денег создать свой Православный телеканал, политики фракции Родина не в силах даже Русский Дом вернуть в эфир.
> Давайте подумаем вместе, можем ли мы изменить ситуацию.
> Сразу замахиваться на невозможное не стоит. Нам не совладать с хозяевами СМИ. Но сделать реальную альтернативу пользуясь возможностями интернета вполне возможно.
>
> Докладываю Вам некоторые общие соображения и планы.
> 1. Какова главная цель? На наш взгляд цель может быть только одна - возрождение России, объединение патриотических сил на основе Православия. Исходя из этой главной цели проект "Русское Православное видео" должен быть самоокупаемым и не более того. Многие интересные и перспективные начинания не очень долго прожили на голом энтузиазме. Критерием эффективности будет массовость, посещаемость.
> 2. У нас есть технические возможности для оцифровки (нелинейного видеомонтажа) и публикации в интернете, есть МНОГО места на интернет-сервере, исходящий траффик неограничен, лицензионное программное обеспечение к работе готово.
> 3. Каждый фильм, телепередача имеют своего автора, создателя, Правообладателя. Все материалы будут публиковаться только с согласия Правообладателей или по их просьбе. Иначе нас будут преследовать согласно действующего законодательства за т.н. пиратство.
> 3. Мы предполагаем, что все материалы будут публиковаться в 3 вариантах.
> - Минимальное качество. Объем файла около 100 мБайт, доступ неограниченный, бесплатный.
> - Среднее качество, разрешение соответствует стандарту VHS. Объем 250-300 мБайт, цена 1 копии - на усмотрение Правообладателя но не более 100 рублй. Оптимальный вариант - бесплатный.
> - Качественная копия, предназначенная для трансляции по кабельным сетям и региональным телеканалам. Объем 700 мБайт, цена 1 копии - на усмотрение Правообладателя но не более 900 рублей.
> 4. Все материалы будут распространяться в соответствии с лицензией открытого кода. Это означает следующее. Информация полученная (или купленная) пользователями в рамках проекта "Русское Православное видео" может в дальнейшем свободно и бесплатно распространяться, копироваться и использоваться без ограничений. В случае, если информация будет изменяться (вставка комментариев, перевод, реклама и пр.) пользователь обязан сообщать о внесенных изменениях и указывать источник исходной информации.
> 5. Цензура. Как нам представляется обсуждение на этом Форуме может быть эффективным инструментом в этом деле. Тем более, что в суд, к примеру за клевету, сразу будут тащить нас, а затем уже Правообладателей.
> 6. Стартовые условия. Доменное имя можно оформить в течении суток, вебдизайнерам задача поставлена, обещают закончить пилотный вариант за неделю.
> 6. Структура проекта - сетевая, все участники проекта работают дистанционно через интернет. Дополнительные службы - юридическая, бухгалтерская будут созданы по мере необходимости по месту юридической регистрации.
> 7. К сотрудничеству мы пригласим Православные телестудии и телепередачи. Пока их материалы можно встретить только на видеокассетах. Это неправильно и соответствует технологиям прошлого века.
> 8. Ну и еще есть мысли. Например сама идея - тоже открытый код, Если кто ее сможет реализовать мы будем только рады.
>
>
> Прогнозируемые проблемы.
> 1. На первом этапе главным противником будет самый страшный зверь, именуемый в народе "жабой". Многие в самом деле талантливые и профессионально сработанные материалы делались только для получения дохода. И предлагаемая нами свобода дальнейшего тиражирования (открытый код) понравится далеко не всем.
> 2. Интернет имеет в нашей стране недостаточное распространение, перегонять по телефонной линии даже 100 мБайт удовольствие сомнительное, при использовании локальных сетей траффик тоже денег стоит. По этой причине даже бесплатные копии для пользователей будут стоить около 100 - 150 рублей только за доступ. По этой причине размер 700 мБайт для качественной копии выбран не случайно.
> 3. Профессиональные теле-СМИ некоторое время нас просто не заметят. Но, когда проект заработает в полную силу, начнутся трения. Дело в том, что что телевидение переполнено собственной важностью, высокой себестоимостью, незаменимостью и презрением к телезрителю (пипл всё схавает). Такие хозяева жизни, стильные и дорогие. Ладно, доживем - увидим.
> 4. Пока у нас нет проверенного механизма оплаты через интернет.
>
> Скрытые резервы.
> 1. Опубликованные материалы в дальнейшем станут распространяться самостоятельно и без нашего участия, как компьютерные вирусы но добровольно.
> 2. Если региональные телестудии, телеканалы, кабельные студии и локальные компьютерные сети проявят заинтересованность, можно будет с уверенностью говорить о том, что аудитория теоретически не ограниченна ничем. Разве что размерами Планеты. Это позволит с легкостью обойти проблему нераспространенности интернета. Решающую роль в этом механизме могут сыграть зрители. Зная адрес проекта и его возможности каждый участник нашего Форума может заказать своему кабельному каналу (фильм-серверу локальной сети) соответствующий сюжет. Тем более, что ограничений на рекламные вставки не будет. Вставляйте что хотите, только совесть не теряйте. Если появится реклама прокладок и порнуха, то ответите перед Богом сами.
> 3. Наши соотечественники за рубежом (в том числе и бывшие) получают новое лекарство от ностальгии. Предложенные условия не будут им в тягость.
> 4. Пока никто не знает, что из этого может выйти. Возможно, что и ничего, как обычно пошумим и разойдемся. Но и положительный вариант тоже возможен. По мнению нашего вебмастера, как только ЭТИ материалы поступят в продажу на Митинобазаре или на Горбушке (на совершенно законных основаниях) можно будет открывать шампанское.
>
> Уважаемый Форум. Какие будут мнения?