От Олег К
К Владимир К.
Дата 14.06.2004 22:12:45
Рубрики Холмово;

Re: Старые контрпропагандисты

>>Я оглянулся посмотреть,
>>ни оглянулась ли она...
>>так, вроде, поет заслуженый дважды еврей российской федерации? :)
>>Сложно у Вас все. Я не то что бы говорю что такого не было или, тем паче, вообще быть не могло. Я про то что оперировать можно фактами, даже занимаясь пропагандой лучше на факты опираться.
>
>С песней - это у Вас, Олег, получился качественный юмор. Но, все-таки, фактов то много. Как говаривали старые контрпропагандисты, мы живем в особую историческую эпоху, и сейчас многие из этих контрпропагандистов саморазоблачились. Достаточно вспомнить горбачевского соратника Яковлева, который не нашел добрых слов для компартии. В свое время он написал известную разгромную статью на журнал Молодая Гвардия, "пригревший" русских писателей, "отошедших от идеалов советского интернационализма и социализма". Тогда из Брежнева еще не успели сделать рамолика, и он мог принимать самостоятельные решения. Его решением было отправить этого старого контрпропагандиста Яковлева послом в Канаду, чтобы он не ссорил Брежнева с интеллигенцией (по контексту слов Брежнева - с патриотической интеллигенцией). Отдельная песня (используя Вашу, Олег, классификацию :) случай с Коротичем. Он так "разоблачил" в своем "Лице ненависти" Америку, что заслужил у них преподавательскую должность на какой-то там идеологической кафедре. Можно еще вспомнить Евтушенко (Гангнуса), в форме полковника израильской армии грозившего в сторону Советского Союза. Главный старый армейский контрпропагандист Волкогонов тоже здесь к самому месту, особенно с его работой о "великолепном" Троцком. А Гайдар - это вообще уже не песня, а целый гимн. Фактов много. Естественно, я имею ввиду факты, разоблачающие деятельность старых контрпропагандистов.


Тут невозможно с Вами спорить при всем моем желании, да и желания-то нет никакого. Саморазоблачение это самое ценное, тут уж не отвертеться, хотя пытаются...

>А это позволяет толковать в сомнительных случаях разоблачающие закулису свдения как небезосновательные.

Небезосновательность не есть доказанность, это только некая вероятность. Я же за то что бы комар носа не подточил и от фактов было бы просто не отпереться. Иначе лучше употреблять более размытые фигуры речи. например - я считаю, есть вероятность, многие авторы склоняются к мнению и т.п. Это будет правильнее.

http://www.voskres.ru/